ПМЖ и недвижимость за рубежом

Куда проще иммигрировать программисту: в США, Австралию или Канаду? Опыт работы 4 года, магистр

Слышал, что программисту в США надо найти работодателя, затем доказать свою уникальность и нев*бенность, затем ещё и плясать перед рынком труда, и только потом, может быть, можно будет получить грин карту. Но... В Австралии и Канаде разве не то же самое?
Рискуешь быть обвиненным в чем нибудь и сядешь в тюрягу. Пока ты даже не представляешь чего мог натворить в детстве и какие секреты украсть в детском саду.
Михаил Кравченко
Лучший ответ
Егор Петрученя Вот вам мозги то промыли, добела
Салават Насыроff Шо, таки пиндосы посодют?
Поиск иммиграционных программ
Хотите знать какие иммиграционные программы Канады вам подойдут?
Зайдите на этот сайт :
https://immigrant.today/noc?mode=show_job

США или Канада? Какая страна лучше для иммиграции.
https://immigrant.today/article/7810-ssha-ili-kanada-kakaja-strana-luchshe-dlja-immigracii-chast-3-kanada-voprosy-i-otvety.htm
Сергей Сутула
В Канаде нужен опыт управления айти проектами а не просто айти, но можно поехать на работу если найдёте работодателя и после 2 лет получить ПМЖ ничего не доказывая, в Австралии примерно тоже
Андрей Гресь В Австралии сейчас страшно - там фашизм

https://habr.com/en/company/globalsign/blog/432680/#comment_19479158
Зайчик ))))))) А я слышал, что в Австралию, если есть опыт работы, можно просто подать документы на один тип визы, и по приезду туда заниматься чем угодно, работодателя искать не обязательно... или я что-то не так понимаю?
Ну, в моем кругу большинство понаехавших и понаостававшихся в штатах как раз именно айтишники. Странно, что вы с опытом и дипломом употребляете именно слово программист))) именно кодеры мало кому интересны.
В Канаде и Австралии у меня нет широкого круга общения, про них не знаю.
Андрей Гресь "Странно, что вы с опытом и дипломом употребляете именно слово программист" - а надо "програмер"?
И в Канаде, и в Австралии сначала докажите работодателю, что именно без вас никак не обойтись, а уж потом рабочая виза.

В Канаде и в Австралии в отличие от США есть иммиграционные программы. И это не только для людей вашей специальности.
Странно, что вы образованный человек, аэтого не знаете.

Вы все перепутали. Доказывать должны не Вы нанимателю, а наниматель властям, чтобы получить для Вас разрешение на работу. Это доказательство имеет вид "мы дали два объявления о приеме на работу, на них откликнулись три человека, первый нам не подошел, потому что [причина], второй -- потому что [причина], третий -- потому что [причина]". Отдельно наниматель должен подтвердить, что компенсация, которую он намерен Вам платить -- не ниже превалирующего уровня.

И ответ на Ваш вопрос ОЧЕНЬ простой -- проще всего иммигрировать туда, где находится наниматель, который готов Вам платить сильно выше превалирующего уровня и сверх того потратить четырехзначную сумму в долларах на то, чтобы Вас к себе заполучить...
__
_Одна _Такая_

да уж, любит совок слухи. гринкарта лотторея. анкетой там отсекают только школяров и недоучек. остальное случай.
Ирина Дырдина