ПМЖ и недвижимость за рубежом

Куда проще иммигрировать беженцем в США или Канаду?

Канада недавно ужесточила условия приема беженцев и сильно сократила сроки рассмотрения. Верят тоже далеко не всем, потому как реально что-то угрожает единицам, остальные заученно повторяют унылые липовые истории, купленные в иммиграционных конторах. Для подачи прошения о предоставлении статуса беженца надо для начала оказаться на территории Канады, а затем соврать как следует, потрясая кипой документов, желательно не таких фальшивых, как страдания :) Если потянете все это - добро пожаловать в Канаду.
Сергей Дырко
Лучший ответ
россиян уже лет 10 не принимают как беженцев, вы слегка припозднились, Россию признали полудемократической страной и все вопросы решаются через суд, исключения составляют жители стран СНГ и политические репрессанты - вы не Навальный и не Алексеева, посему ваши шансы равны нулю
Елена Аскарова
На 99% схема такая. Какое-то агентство, адвокат, контора предлагают вам за приличную сумму отправить вас беженцем в какую-то страну. обещают золотые горы, говорят, что вот только они, именно они сочинят вам замечательную легенду про то, как вас притесняют, мучают и унижают.

Вам дают туристическую или гостевую визу, билет, легенду, даже какие-то документы и фотографии, подтверждающие ваши "мучения" в ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ стране. Деньги посреднику вы отдаете полностью.

Может быть вас депортируют сразу, как только вы подадите прошение на беженство. Может дадут пожить какое-то время. Потом будет суд, рассматривающий ваше дело. Практически всем просителям из демократических стран, из стран в которых не ведутся войны, ОТКАЗЫВАЮТ. Депортируют или сразу, или дают неделю на сборы.

Конечно все "адвокаты", посредники , "агентства по иммиграции" , -они всё это знают, но это их хлеб. Они разводят наивных и доверчивых на приличные бабки.
Люба Сысоенко
Все хотят всё и сразу, никто не хочет много и тяжело работать за маленькую зарплату в глухой провинции.
В Канаде проще молодому работяге с опытом, языком и деньгами для начала в северных провинциях- Манитоба, Саскачеван, Новая Шотландия.
Вторая страна в мире по территории с населением всего в 34 млн человек, как и Россия, нуждается в РАБОЧИХ руках.
Хитромудрых юристов и их детей переизбыток везде-ужесточенная в 2008г. программа Federal Skilled Worker практически опустила железный занавес перед любителями халявы.
Сейчас уже не получают статус беженца - ПО ЖЕЛАНИЮ:
доказать необходимость сбежать из страны - трудная и
мало эффективная работа.
Aleksei Kalugin79
Вообще сложилось впечатление, что "беженец" в вашем понятии, это тот, кто просто убежал. Мол, я убежал с дома, отстал от поезда, сам не местный, помогите кто чем может - хлеб с водой не предлагать.
Виктория
Антон, и в Канаду и в США нужно подтвердить на собеселовании в посольстве этих стран не только документально, но еще и пройти мед комиссию.
Душечка
Никаким беженцем тебя не признают ни в одной стране мира, даже в Сомали, а уж об этих двух странах и вовсе речь не ведется.
Антон, я не то чтобы морализировать: сама в Вене живу, но почему беженцем? Вас с казахстанским гербом - гражданством не возьмут беженцем скорее всего-то, в Казахстане, слава богу, войн нету, с Назарбаевым все пока еще относительно дружат, этнических и религиозных конфликтов нет (бородачей опускаем в связи с правомерной гос. реакцией) .

Вопрос второй. Не знаю, как там в Штатах или Канаде, а у нас в Австрии если человеку подтверждается статус беженца, то он получает от государства - не помню, что-то в области прожиточного минимума (380-760 евро в месяц) . При этом он не имеет права работать больше установленного минимума, который позволяет ОЧЕНЬ скромный доход. Если вы сейчас успели присвиснуть и начать думать о зажравшемся Западе и том, что 380-760 это приличные деньги, не обольщайтесь, цены на жиле начинаются от 250 за КОМНАТУ либо у черта на куличках, либо в студенческой общаге (при условии, что человек учится) . Еще есть социальная страховка, которую тоже как бэ платят, есть проездные и в принципе все прочее, так что особо не пошикуешь, а если решите работать в черную (нелегально) , то лишат статуса беженца и депортируют, вполне вероятно с временным или постоянным запретом на въезд в весь Евросоюз. Очень сомневаюсь, что правила в США и Канаде существенно отличаются. Ищите другие способы, ибо они есть.
ты кто такой? гей которого преследуют? или крупный оппозиционер которому угрожают? рф признана всем миром свободным и демократическим государством поэтому беженцев из неё не может быть по определению.
в канаду сша говно))) )