ПМЖ и недвижимость за рубежом

Статус беженца в США. Помогите пожалуйста.

Живу и работаю у себя на родине, зарплата маленькая (в какой стране живу говорить не буду, чтоб не было всяких слов вроде "хохлотролль" или "кремлебот"). Хочу подать статус беженца в США т. к. у себя на родине очень тяжело жить. Дадут ли мне статус беженца?
не дадут
Александра Сергеевна
Лучший ответ
Вам не получить статус беженца. Плохая жизнь - не повод. Живите лучше, работайте больше и жизнь улучшится.
Конгрессом США был принял Закон о беженцах в 1980. Закон определил статус беженцев и предусматривает пять оснований для предоставления этого статуса. Основания те же самые, что и для получения политического убежища в США. Точно также, данные основания должны иметь место на родине заявителя, либо заявитель опасается, что его будут преследовать в будущем. Основаниями являются преследование человека из-за принадлежности его 1) к определенной расе; 2) религии; 3) национальности; 4) определенной социальной группе; 5) определенным политическим взглядам.

Конгрессом в 1989 году закон был дополнен Поправкой Лаутенберга в качестве дополнения. В соответствии с Поправкой Лаутенберга в отношении определенных категорий граждан СССР и резидентов СНГ стала действовать специальная программа по приему беженцев в США.

Специфическими особенностями данной программы является то, что
1.статус беженца предоставляется в результате собеседования в иммиграционном отделе посольства США, так что не надо находиться на территории США;
2.беженцами в рамках данной Программы могут стать резиденты и граждане СНГ, проживающие на территории бывшего СССР и принадлежащие к одной из следующих категорий: евреи, евангельские христиане, члены Украинской католической церкви и члены Украинской автокефальной церкви. Статус беженца может быть предоставлен, если у заявителя есть близкие родственники в США.
Жанат Жакенова
из за того что вам тяжело жить статус беженца вам не дадут, если бы всех принимали кому тяжело жить то сша бы уже порвало от перегрузки
Ирина Иванова
Надо было страну указать... Статус беженца дают гражданам стран, где официально, ООН, признан тоталитарный режим либо ведутся боевые действия (именно - боевые действия, а не АТО)... Так что, если ваша страна подходит под эти параметры, то можете попросить статус беженца... Но не в США... В США - несколько другие требования...
P.S. А почему у тебя зарплата маленькая? Тебе кто-то мешает зарабатывать больше? Или думаешь, что в США можно прожить, не работая?...
Kаnаt Bibit0V
С чего ты взял, что где-то ты будешь жить лучше? Ты везде берёшь с собой себя.
Маловероятно...
Попробуй лучше в лотерею гринкард сыграть...
Я человек 5 выигравших знаю
Иван Агеев
Не дадут 100% Там своих, таких хватает....
Диана Сулкаева
Навряд ли... таких желающих сотни тысяч.
вряд ли.
Hasтенka... Ooрs...]
вот дела.. жаль что так... н оя слышал что есть беженцы из США в Канаду из-за трамптоида)
Nazerke Nurberdiyeva
А чем жители США провинились, чтобы работать и содержать на свои налоги тех, кому дома плохо живется.?
Denis Yudenko
Если есть время и возможность, посмотрите на YouTube видео по тегам "иммиграционный адвокат". В Австралию и Канаду уехать немного проще, чем в США, хотя страны достаточно похожи
Беженцы с США получают 700 бакса на одного и 1200 на двоих членов семьи. Они живут в комнатах гостиничного типа, или государство оплачивает им съемное жилье. Они имеет право на работу. Иногда они сдают экзамен на гражданство и остаются в США.
Eлена Исхакова
Лол, нет конечно. Вот если ты скажешь что ты гей-ниггер-транссексуал-веган-мусульманин... Тогда точно дадут=)
Деткоо Котик
Не дадут, разумеется. Власти Вашей страны преследуют Вас по признакам расовой, национальной, религиозной принадлежности или за политические взгляды? Нет? Тогда нет и оснований для получения статуса беженца. На основании маленькой зарплаты в беженцы не принимают.
А что, кроме как беженцем иммигрировать нельзя? Подойдите к вопросу более реально, изучите вопрос получения рабочей, учебной, деловой визы, примите участие в лотерее гринкард, найдите невесту в США, переориентируйтесь на Канаду...
Федор Усенко
Статус беженца -это когда ты участвуешь на митингах, и тебя избивает ОМОН или БЕРКУТ до потери сознания; статус беженца, это когда тебе РОВД угрожают тюрьмой за лайк/репост. А з/п -это так... ничего.
Артем Савельев
Николай Михайлин вы говорите о политическом убежище. Беженство, когда бегут от войны.
нужно доказать, что на родине тебя преследуют за взгляды, религию или секс ориентацию. или если на родине война
нет
Геннадий Янин
халявы захотел?? кто тебя притесняет? статус беженца дело долгое и муторное надо доказать. будешь в подвешенном состоянии находится, бывает что несколько лет. да и бабки нужны на адвоката и проживание в так любимой тобой америке
Сослан Цалоев
Если ты хохлотролль - дадут. Если кремлебот - хз может тоже дадут.
Alexandr Petrukhin
дадут, догонят и ещё дадут! если каждому давать-поломается кровать! таких желающих как ты у них сотни миллионов по всей земле! а между тем они уже даже лотерею грин карт готовы сейчас отменять! отдыхай!
нужна помощь иммиграционного адвоката? могу подсказать проверенного
заполните анкету - ссылку на канале телеграм @usa_24 взять можно
Raisa Ivashova