Здравствуйте, хочу спросить про подачу запроса на получение статуса беженца > ПМЖ >...
В ближайшем будущем должны уехать в Германию, если получится - жить там.
И вот у меня есть возможность раньше них уехать один.
Вопросы:
Увеличиваются-ли мои шансы на получение ПМЖ, если мне нет 18 ?
Дает-ли то, что я жил там раньше 3 года, какое-то преимущество ?
Стоит-ли вообще уехать одному ?
ПМЖ и недвижимость за рубежом
ПМЖ, Статус Беженца, Эмиграция - Германия!
Ну во первых, что бы ПМЖ получить надо сначала тут беженцем 5 лет прожить. А почему решили, что откажут.
Есть такая организация Bundesamt für Migration und Flüchtlinge - Комитет по переселенцам и беженцам. Он регулярно публикует статистику. И вот последняя, за этот год.
И что мы видим. Ну во первых, в этом году резкий рост, в 8 раз, заявлений из России. В результате Россия вышла на первое место с 8 по числу желающих . Это кто. то среди твоих земляков фичу пустил, что их тут ждут с распростертыми объятиями. Впрочем, поток уже идет на спад. В сентябре заявлений было на 25% меньше чем в августе. Земляки твои в основном уже раскусили, что их дурят. Ну а дальше сухая статистика. Из 13846 заявлений поступивших от граждан России уже рассмотрены 8407. Из них признаны беженцами 17 человек. Вот и все. Уверяю, прочие 8000 тоже думали, что историю какую они придумали зацепит. Только тут эту историю требуют документами подтвердить.
от чего бежать то собрались? вы политический опрозиционер и вам угрожают? или может у вас война идет, или вы гей и вас по сексуальной ориентации притесняют? доказательства у вас есть? что вас сажают в тюрьмы, выгоняют с работы. , угрожают жизни? если нет-будете сидеть где сидели, к тому же вы несовершенолетний, пока что все что вам светит-быть депортированым на родину к родителям- вы еще не в возрасте когда самостоятельно можете определять ваше гражданство
Не смешите со своим беженством , войны нет,а больше вам бежать не от чего,это от вас уже коренное население России скоро побежит куда глаза глядят,потому что вам дома почему-то не живется.
Просто среди чеченов прошел слух, что Германия им беженство предоставляет и по 25000 евро на обзаведение выдают. Вот и поперли целыми деревнями. Полицаи уже устали их назад отсылать. Отстреливают потихоньку в лесочке у границы. Все равно их никто не ищет. Их вроде как здесь и нет.
Для этого нужно документально доказать, что власти родной страны тебя притесняют ну оч-чень сильно..На практике статус беженца россиянцам и прочим СНГовцам НЕ предоставляет ни одна страна мира уже очень давно
как то у вас всё запутано. возможность уехать есть - получу ли ПМЖ, неизвестно. как такое может быть? мы же не знаем в каком статусе вы жили 3 года, почему уехали. от этого зависят все ваши возможности. а как беженцев не прнимают уже давно и никто.
Сиди там где сидишь! Кому ты в Германии нужен???? Представляешь себе так легко: "В ближайшем будущем должны уехать в Германию, если получится - жить там. " Тебе подрасти надо, здраво начать думать! Нет и 18 и такое плести! Был если в Германии что свалил? Если 3 года тут жил, то уж законы должен был изучить, хотя бы кратко и основное! Беженцам дают, только не таким как ты! и слава Богу!