ПМЖ и недвижимость за рубежом

В какую страну проще переехать? В США, Канаду или Германию? Из этих трех куда проще иммигрировать?

Starceva Nadj
Кому? Васе 18ти лет с трояками в аттестате и огромным ЧСВ? Или Василию Петровичу 40 лет, врачу-анестезиологу со стажем в 15 лет и научными статьями в The Lancet?

Чем полезны будете новой стране? На каких языках говорите?
Александр Полев
Лучший ответ
Starceva Nadj Ну можно еще бомжа в качестве примера привести... Только смысл? Я все же про переезд как таковой, итак понятно что нужно знание языка и т. д...
никуда, это развитые страны, туда иммиграции простой в принципе не бывает
Starceva Nadj А в какую развитую страну проще всех переехать?
В Канаде существуят официальные иммиграционные программы. И общегосударственная, и отдельные по каждой провинции.

В Гермении и в США таких программ нет.

Вся информация по иммиграции в разные страны есть в интернете. Научитесь им пользоваться
запомни: если тебе не нашлось места на Родине, то на чужбине тебе его вовсе никогда не найти.
Sergey Masalitin
Starceva Nadj Года 2 назад так же думал, сейчас понимаю что это полный необоснованный детсадовский бред))
Валентина Рощенко Но люди уезжают, некоторые даже не возвращается.
Германию
Сергей Яровой
В Германию проще, сложнее всего в Канаду
Артем
Ясен перец в Канаду.
Смотря какую цель преследуете.
Если за солнечной беззаботной жизнью - сидите в Раше.
Везде нужны умные головы!
Но в Канаду есть смысл только если здоровье буйволиное и вы молоды. Им нужны работники валить лес, местные требуют высоких зарплат, а русских можно использовать за похлебку.
Идите в посольство и уточните, а да.... язык то нужно знать, без него вы нигде не нужны.
Если под словом "переехать" вы подразумеваете иммиграцию, то в любую из названных стран иммигрировать сложно. Нужны веские основания для иммиграции - востребованная профессия, найденный работодатель, который имеет право на устройство иностранца на работу, этнические корни, брак с гражанином страны или выигрыш гринкард для США.
Schmidt Andreas
Проще переехать в Германию, но получить гражданство там очень сложно.
В Канаду немного сложнее, но гражданство можно получить гораздо легче, плюс много различных программ иммиграции, т. о. если вы знаете английский, то можете переехать туда даже если вы сантехник Боря из Мухосранска
Сложнее всего в США, потому что из основных способов иммиграции там только лотерея-GreenCard или беженство.
Во всех 3-х случаях имею ввиду только легальные способы.
Schmidt Andreas Переехать в Германию легче всего? Тогда назовите способы, если вы не еврей или немец?
Канада.