ПМЖ и недвижимость за рубежом

Куда лучше иммигрировать? В США или в Канаду?

Хочу уехать на пмж в одну из этих стран. и еще вопрос можно ли потом иммигрировать в США из Канады, в том случае если получу вид на жительство в Канаде?
Не куда лучше, а куда получится! Основания для имимграции в эти страны слишком разные, соотвественно и иммиграционные визы можно получить - для США выиграв в лотерею (это наиболее вероятный путь если нет прямых родственников) , а для Канады надо иметь определенную профессию и опыт работы по ней. При этом вам все равно надо знать язык - для Канады нужно сдать экзамен на знание английского или пройти собеседовнаие на французском (для имимграции в провинцию Квебек) . Иммигрировтаь из Канады в США - честно говря такого не слышала, кому это надо? Есть люди, кто работают в Штатах, имея разрешение на работу. Многие канадцы живут по полгода в Канаде, а полгода во Флориде. Кстати, даже для поездки в США из Канады вам надо будет получить американскую визу в ваш национальный паспорт (это владельцы грин-карт могут въезжать в канаду без виз) . Т. е. свободно в сША вы ездить не будете до момента получения гражданства (т. е. как минимум три года)
Людмила Томилина
Лучший ответ
Из Канады в США не пустят, это точно! Только в гости можно съездить, но не иммигрировать.
Витале Болгарь
immigrirovat' lutshe v canadu, no imeya tut vid na jitel'stvo ili grajdanstvo vi spokojno mejete ezdit' v USA.Mnogie tut jivut, a v USA rabotayut. No 1 zaezd ne doljen previshat' 6 mesiatsev.
Борис Журавков
Sho imegranskoi toski zahotelos ?
Куда больше хочется туда и езжай) ) И там и там нормально жить
лучше в Канаду) слышала там уровень жизни выше)) хотя по сути большой разницы нету))
В Канаду. Там спокойнее чем сша
Канада.
Много русских, проблем с языковым барьером не будет.
в США лучше