ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как иммигрировать в США?
В следующем году я заканчиваю институт со степенью Бакалавр, в сфере управления персоналом, уровень знания английского средний , меня интересует ответ на вопрос, есть ли у меня шанс иммигрировать в США по какой либо программе? Если да то как? Может быть возможно приехать на стажировку а после, на месте поговорив с работодателем, подать заявление на получение рабочей визы? Или возможны более простые пути попасть в США на постоянное место жительства?
У Вас абсолютно нет шансов.
Играй в лотерею на гринкарту, попытайся устроиться на работу в совместную американо-российскую фирму, подавай резюме в американские компании, переезжай нелегалом, женись на американке, подай на магистратуру в американский университет. Способов много. Но придется много стараться. Америка не для бездельников.
Нет в Штатах никаких "программ". Иммигрировать можно либо по семейным обстоятельствам, либо в связи с трудоустройством. В первом случае за Вас должен подать петицию живущий в США близкий родственник (граждане и постоянные жители имеют право ходатайствовать за супругов, родителей и детей, граждане, кроме того, еще за братьев и сестер) , во втором -- наниматель.
Трудовая иммиграция допускается либо если Вас нанимают по дефицитной специальности, либо если наниматель может показать, что пытался нанять местных работников и компенсацию предлагал не хуже превалирующей, но желающих не нашлось.
Визу на временную работу (H-1B) можно получить только для работника, имеющего высшее образование и не менее двух лет опыта работы по специальности, по которой его нанимают.
Издержки по получению H-1B -- три-пять тысяч долларов. Оформление занимает около полугода. Трудовая иммиграция и стоит дороже, и оформляется дольше. Соответственно, ради кого попало наниматель всем этим заниматься не будет.
1 .попробуйте ворк анд травел
2найдте работателя по интернету
3попрбуте приеть по готеой
сейчс в cша и свои неmогут naiti raboty
poprobyj kanady ili avstraliu
2найдте работателя по интернету
3попрбуте приеть по готеой
сейчс в cша и свои неmогут naiti raboty
poprobyj kanady ili avstraliu
сша не лучшее место для жительства
На постоянное очень трудно. Надо не слабо "выслужится" перед штатами, доказывая что вы им нужны. Если в вас заинтересуются то можно радоваться. Насчет программ ничего сказать не могу их много, они разные.
Ясен пень, через мексиканскую границу.