ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как иммигрировать в США?

В следующем году я заканчиваю институт со степенью Бакалавр, в сфере управления персоналом, уровень знания английского средний , меня интересует ответ на вопрос, есть ли у меня шанс иммигрировать в США по какой либо программе? Если да то как? Может быть возможно приехать на стажировку а после, на месте поговорив с работодателем, подать заявление на получение рабочей визы? Или возможны более простые пути попасть в США на постоянное место жительства?
У Вас абсолютно нет шансов.
Играй в лотерею на гринкарту, попытайся устроиться на работу в совместную американо-российскую фирму, подавай резюме в американские компании, переезжай нелегалом, женись на американке, подай на магистратуру в американский университет. Способов много. Но придется много стараться. Америка не для бездельников.
Яна Bago
Нет в Штатах никаких "программ". Иммигрировать можно либо по семейным обстоятельствам, либо в связи с трудоустройством. В первом случае за Вас должен подать петицию живущий в США близкий родственник (граждане и постоянные жители имеют право ходатайствовать за супругов, родителей и детей, граждане, кроме того, еще за братьев и сестер) , во втором -- наниматель.

Трудовая иммиграция допускается либо если Вас нанимают по дефицитной специальности, либо если наниматель может показать, что пытался нанять местных работников и компенсацию предлагал не хуже превалирующей, но желающих не нашлось.

Визу на временную работу (H-1B) можно получить только для работника, имеющего высшее образование и не менее двух лет опыта работы по специальности, по которой его нанимают.

Издержки по получению H-1B -- три-пять тысяч долларов. Оформление занимает около полугода. Трудовая иммиграция и стоит дороже, и оформляется дольше. Соответственно, ради кого попало наниматель всем этим заниматься не будет.
Василий Жук
1 .попробуйте ворк анд травел
2найдте работателя по интернету
3попрбуте приеть по готеой
сейчс в cша и свои неmогут naiti raboty
poprobyj kanady ili avstraliu
Олег Зайцев
сша не лучшее место для жительства
Настя Скорева
На постоянное очень трудно. Надо не слабо "выслужится" перед штатами, доказывая что вы им нужны. Если в вас заинтересуются то можно радоваться. Насчет программ ничего сказать не могу их много, они разные.
Ясен пень, через мексиканскую границу.