ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как иммигрировать в США?

Зеленая карта!
Рустам +
Лучший ответ
Способы и советы по иммиграции в США

см. сайт:
Макс Сучков
Здесь всё расскажут:

Контактная информация
Посольство США в Москве

Большой Девятинский пер. , д. 8
Москва 121099, Российская Федерация
Тел: (495) 728-5000, факс: 728-5090

Консульский отдел (визы и другие консульские вопросы) : consulMo@state.gov
Тел: (495) 787-3167, (495) 974-8843. Стоимость звонка $3.08 в минуту, продолжительность звонка 3 минуты минимум.

Генеральное консульство США в Санкт-Петербурге

ул. Фурштатская, д. 15
Санкт-Петербург 191028
Тел: (812) 331-2600, факс: 331-2852
Круглосуточно: 331-2888
E-mail: StPetersburgACS@state.gov
Американская иммиграционная политика ОЧЕНЬ сильно наклонена в сторону поддержки семьи (две трети всей иммиграции -- иммиграция по семейным обстоятельствам) . Трудовая иммиграция, по контрасту -- это процентов 15 от общего иммиграционного потока. (Визовая лотерея, для справки -- порядка 5%.) Остальное -- беженцы.

Трудовая иммиграция происходит практически исключительно по инициативе нанимателя. Чтобы оформить работнику трудовую иммиграцию, наниматель должен либо нанимать его по дефицитной специальности (есть такая бумага -- Shortage Occupations List) либо показать, что он пытался нанять местных работников и условия предлагал не хуже превалирующих, но ничего не вышло.

На практике трудовая иммиграция часто случается в два этапа -- работнику сначала оформляют долгосрочную неиммиграционную визу (H-1B или L-1), поскольку это быстрее, а иммиграционный процесс начинают уже после того, как работник приедет и начнет работать. Другой типичный вариант -- иностранцев нанимают после того, как они закончат последипломное (магистратура, докторантура) образование в США.

Без участия нанимателя могут иммигрировать только инвесторы (но гражданам России эта процедура недоступна, поскольку у России с США нет договора о взаимной поддержке инвестиций) и международно признанные деятели науки, искусства и спорта.
а вы попросите политическое убежище
под седухой автомобиля, как я!
Сашко Сашко
проси политической убежище!
Стать классным специалистом в своем деле и получить предложение постоянной работы от американской стороны/ жениться на американке/ выйграть в лотерею на гражданство/ инвестировать кругленькую сумму в экономику США/ стать усыновленным семьей американцев/ получить статус беженца