свершенно спокойно решилась.
подверулась возожность и я ей воспользовалась.
раздумывать не было времни - нужно было решить за 2 недели.
моя российская зарплата вызывала смех сквозь слёзы.
кроме того вернуться обратно не запрещается.
но возвращаться не понадобилось - Испания меня очаровала и желание остаться здесь было сильнее всего остального :)
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как решиться на переезд на ПМЖ в другую страну? Если вы уже переехали, то как решились Вы?
Чтобы переехать в другую страну, недостаточно просто желания или принятия решения.
Вопрос ещё в том, пустят ли Вас туда?
Вы хороший специалист, ценный работник, или у Вас денег много?
Если всего этого нет, то мечты останутся просто мечтами.
Вопрос ещё в том, пустят ли Вас туда?
Вы хороший специалист, ценный работник, или у Вас денег много?
Если всего этого нет, то мечты останутся просто мечтами.
имела друга, позвал замуж, полетела на ознакомление, пожила месяц в стране, присмотрелась изнутри так сказать, понравилось, вернулась домой в течение 3х месяцев оформила доки надлежайшим образом, свернула свой бизнес, сдала квартиру в аренду, собрала чемодан и улетела! все просто нужно объективно оценить, что теряешь и что ждет в перспективе начиная с вашей личной гибкости -сможете ли адаптироваться! от вашей целеустремленности -выучить язык, релизовать себя! ведь здесь никто ничего просто "по дружбе" не сделает для вас! сможете вперед, а нет, лучше и не пытаться!
всю жизнт знала, что родилась не там.. старалась исправить эту ошибку. результатом очень довольна
А почему нужно сразу на ПМЖ? Я сама, и многие мои знакомые, сначала съездили ненадолго раз, потом два, потом на подольше, потом почаще, потом стали бОльшую часть времени проводить за рубежом, теперь приезжаем в Россию все реже и реже. Не надо рвать связи и сжигать мосты пока не укоренитесь на новом месте.
Если честно, я не понимаю вопроса.. . Если Вы уже были там, куда хотите переехать, и Вам там понравилось, то зачем решаться? Вам же уже понравилось.. . Если Вы там были, но Вам не понравилось, то зачем туда ехать жить? А если Вы там не были -- съездите и посмотрите...
Сначала работу найти или мужа, потом переезжать. Нужны основания для переезда (в нормальные страны)
Вот.. . решаюсь.. . Сижу и решаюсь.
Все переселенцы по желанию, как правило, авантюристы.
Есть у вас эта чертовщинка радикально порвать со старой жизнью, с друзьями, родственниками и начать все с нуля? Тогда дерзайте! Хотя эффект может быть не таким к какому стремитесь.
Есть у вас эта чертовщинка радикально порвать со старой жизнью, с друзьями, родственниками и начать все с нуля? Тогда дерзайте! Хотя эффект может быть не таким к какому стремитесь.
Переехала к МЧ, живем вместе 4,5 года, он мне помог со всем в адаптационный период и по сих пор. Если бы ни он и его поддержка - я бы даже не думала о переезде в его страну и не смогла бы одна.
Единственное, что мучает и ответа на этот вопрос нет - как оставить родителей, которые с каждым годом не молодеют. В мою страну родителей перевезти невозможно (в моей ситуации).
Единственное, что мучает и ответа на этот вопрос нет - как оставить родителей, которые с каждым годом не молодеют. В мою страну родителей перевезти невозможно (в моей ситуации).
Но ведь жизнь у всех скаладывается по -разному. Не было работы и перспектив никаких. Вот так и уехал. Кстати, не искал работу заранее, ехал с семьей, просто уехал, ни знакомых ни родных в той стране не было. Если вы такой вопрос задаете, значит еще не готовы к иммиграции. Пока сами не осознаете, что же вы хотите на самом деле. Поэтому люди и возвращаются - не готовы были жить в другой стране, ожидания не оправдались. Решите - вам действительно надо переехать? И определитесь на каком основании - просто так в развитые страны иммиграции не бывает.
У меня сейчас тоже этот вопрос стоит, торможу потому что пока должна уехать без детей, смогу их только через год забрат. Сын без меня нормально, а вот дочка, ни дня без меня. Вот дилемма!
Мы с женой собрались за 4 дня и уехали. Я думаю, что просто надо иметь желание на переезд.
Похожие вопросы
- Что вы думаете о переезде на ПМЖ в другую страну? Сами бы решились? Численность России уменьшается. . но в России тяжело
- Переезд на ПМЖ в другой страну и открытие в ней бизнеса
- кто за и против переезда на пмж в развитые страны? Я за и ненавижу нашу Родину-мачеху!
- После переезда на пмж в другую страну Вы меняли фамилию? Можно поменять фамилию?
- скажите, являлись ли для вас деньги основной возможностью для переезда на ПМЖ в другую страну?
- Нужно ли высшее образование для переезда на ПМЖ в другую страну?
- А вы бы решились уехать из России на ПМЖ в другую страну?
- Хотела бы переехать на ПМЖ в цивилизованную страну.
- Нужен совет по переезду из России в другую страну на ПМЖ.
- Народ, есть тут кто занимается помощью с переездом на ПМЖ или по рабочей визе в Америку?