вы хотите именно в Европу? можно попробовать в Канаду, там все иммигранты, коренного населения нет как такового
вам нужно будет выбрать ее англоговорящую часть, это район Торонто
ПМЖ и недвижимость за рубежом
В какую страну лучше уехать на ПМЖ , имея несколько гуманитарных специальностей и знание английского ?
Мало, что зависит от Вашего желания!
Ваше российское образование вряд ли будет оценено.
Ведь ценится не бумажка -диплом, а Ваши знания, способность мыслить и говорить на языке страны.
Просто так по желанию, Вам не выехать на ПМЖ ни в одну страну.
Рабочую визу могут получить только :
- приоритетные специалисты (иностранцы, обладающие выдающимися способностями в науке, искусстве, образовании, спорте, известные профессора, ученые и специалисты, менеджеры и руководители, работающие в международных компаниях .
- иностранцы, имеющие ученую степень или исключительные способности .
Если у Вас есть такие данные, то рассылайте своё резюме по компаниям, может быть, кто-то и заинтересуется Вами.
Рабочую визу могут получить только :
гуманитарии не нужны никому, востребованы практические специальности, а гуманитариев с английским у них и своих хоть пруд пруди. Вот если у вас есть научные работы, вы преподаете в универе- можно пытаться пробиться на работу в какой нибудь вуз
Езжайте только туда, где Вам будут рады.
Наше образование не котируется за рубежом. В Германии, например, зачем английский? Там на немецком разговаривают. В Венгрии на венгерском.
Так Вы перечислите страны, куда Вас приглашают и дают визу на ПМЖ, мы Вам посоветуем.
Да ладно кому за границей нужно гуманитарное образование, не смешите, публикации. Востребовано: няньки, уборщицы, воспитатели детских садов, ну и т. д. Если повезет - работа в иммигрантских структурах. А кстати, знание английского это как? TOEFL сдали?
В ту, в которой найдется наниматель, согласный взять Вас на работу и оказать Вам иммиграционную поддержку (и нести все связанные с этим расходы, а они будут) .
И потом, что значит "несколько гуманитарных специальностей"? Хотя бы к одной из них прилагается диплом кандидата наук? Публикации в международно признанных журналах у Вас есть? А опыт преподавания в аспирантуре?
В ту, где ваше образование будет за таковое признано.
В ту в которой будут востребованы твои несколько гуманитарных специальностей и знание английского!
С гуманитарным оставайтесь дома. Вот были бы Вы физиком-ядерщиком с опытом работы и научными разработками, можно было бы и подумать.
Ну если ваша профессия востребованная то тогда ежайте! Ну + ещё деньги на первое время!
Согласна с Мариной, Николаем, Мастерицей и подобными ответами. Говорить о ПМЖ ещё очень рано, пока у Вас вообще нет основания даже для долгосрочного въезда в страну. Кроме того, подтвердить диплом и квалификацию по нему - это большая проблема, если Вы не имеете научного звания и т. д.
Что касается английского, так его и так все знают, даже не в англоязычных странах, этим никого не удивишь. Ищите сначала работодателя, это первый шаг.
Если у Вас есть научный интерес в сфере изучения конфликтов, пишите, приглашу в мае на международную конференцию в Будапешт, пообщаетесь с учёными из разных стран.
Если английский на уровне, то лучше уехать на ПМЖ в США. Вот один из вариантов получения ПМЖ там https://visa.cgreality.ru/programm_pmzh/
у меня знакомая в Норвегии живет, там высокий уровень жизни и все делается для людей
Приезжайте в Латвию, в Ригу! :)