ПМЖ и недвижимость за рубежом
в какую страну лучше уехать на ПМЖ ?
Балканские страны: Черногория или Хорватия. Недорогая недвижимость, легкая адаптация в обществе, отличный климат и пока еще не члены ЕС, то есть проблем с переездом меньше. Еще Чехия как вариант, но более дорогой и сложный, но не менее привлекательный в итоговом результате.
Легче адоптирваться в стране, язык которой Вы знаете. Не будет трудностей с устройством на работу.
А в какой стране Вам будет лучше, это Вам решать, снежная Канада или солнечная Калифорния.
В любую! Поезжайте туда, куда нравится (если Вас там ждут...)
Простите, а что значит "лучше"?
С одной стороны, кто, кроме Вас, может знать, где Вам будет хорошо? Простой пример: Вы зиму любите? Если да, то в Канаде Вам будет лучше, чем в Австралии. А если нет, то наоборот.
С другой стороны, а какие у Вас вообще есть варианты? У Вас есть профессия, с которой легко иммигрировать куда угодно? Вы свободно говорите на всех языках? Или у Вас достаточно денег, чтобы прожить остаток жизни не работая? В каждой стране есть свои иммиграционные правила, и далеко не все желающие под них подходят...
Уже несколько раз объясняла, еще раз напишу - не можете вы уехать куда вам хочется, нужно что бы у вас были хоть какие-то основания для этого. Во-первых - язык надо знать, здесь Мастерица полностью права, причем язык именно той страны, куда вы хотите ехать. Второе - поинтересуйтесь на сайтах посольств какие есть основания в разных странах для получения ПпМЖ и поймете что вопрос будет звучать по иному - не куда лучше, а куда вы можете уехать! Потому что программы иммиграции остались только у нескольких стран (Австралия, Канада, Новая Зеландия) и не факт, что вы подходите под эти программы. Дл яиммиграции в США - родственники, выиграш грин-карт. Германия - этнические немцы, ну и т. п. А тем более сейчас, когда в Европе стали сокращать все иммиграционные программы, так как местные сидят без работы. Практически в любую страну можно поехать учиться (правда во многих это достаточно дорого) , потом пробовать найти работу и оформлять ВНЖ. Ну а учеба зависит от знания языка. Ну и брак с гражданином/гражданкой страны куда хотите поехать. Легко это или нет - не могу вам сказать. Вот и смотрите сами. Говорю вам так, потому что сама всем этим занималась и выбор был толкько из двух стран (мло ли куда бы я хотела поехать, оснований не было) , поэтому живу в Канаде.
Лучше туда, где у вас есть знакомые или родственники
На мой взгляд в Италию. Единственная страна, которая разрешает русским сохранить двойное гражданство.
В РОССИЮ! У РОССИИ ВЕЛИКОЕ БУДУЩЕЕ! И НЕТ НИГДЕ СТРАНЫ МОГУЩЕСТВЕННЕЕ И СИЛЬНЕЕ!
Куда сердце прикажет, туда и надо с разбега
в португалию дешево тепло и хорошо
Хорошо там где нас нет !