Могу посоветовать идти учиться на медсестру или медицинского техника (ультразвук, компьютерная томография, маммография, рентген) . Да, это правда, в Америке и Канаде ультразвук делают не врачи, а техники. Врачи только "читают" и дают свое заключение. Чтобы поступить учиться на профессии медицинского техника требуют только отличное знание английского языка и аттестат high school. Срок обучения всего 2 года. Эти профессии востребованные даже в кризис. У нас в Канаде ощущается их острая нехватка. Один минус - много желающих, поэтому нужно ждать очереди несколько лет чтобы поступить. Можно учиться на эти профессии в Канаде, а потом переехать работать в Америку (так многие и делают) . А пока ждешь своей очереди на учебу можно начать волонтирить в госпитале, или договориться с русскоязычным врачем и помогать ему в офисе (бесплатно, естественно) . Так же можно самому хорошо разобраться в анатомии, а потом договориться с доктором ультразвукового центра чтобы взяли на работу типа "training-on-the-job". Вариантов много - главное, не бойтесь, пробивайтесь.
Мужчине можно посоветовать идти учиться на ремонтника холодильников, микроволновок, стиральных-сушильных машин, медицинского оборудования и т. п. Обучение тоже около 1-2 лет.
Также рассмотрите возможность обучения на пожарника и полицейского.
Удачи!
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Кем работать/учиться в Америке. Чтоб не долго учиться. Есть украинское высшее образование - переводчик - англ- русс. ++
Виктор Гафнер
Спасбо. В полицию берут только граждан америки. Хотелось бы, з/п 80 000 в год
Откройте свой ресторан, если есть хотя бы какие то накопления . Там даже Мексиканцы говорят имеют свои рестораны .
Переводчиком не устроиться, все русские знают английский. ..
Сначала надо иммигрировать, а потом думать об устройстве, работе и учёбе.
Виктор Гафнер
Уже Иммигрировала
если не долго учиться- значит остаться в штатах шанса не будет-зачем им среднетехническое иностранца если у них люди с высшим без работы- посему хоть курсы кройки и шитья выбирайте- если денег девать некуда
Виктор Гафнер
У меня муж и сын американцы, у меня зелёная карта, так что я останусь и так
Для начала поинтересуйтесь, пустят ли Вас туда, а там уж будет видно.
Виктор Гафнер
Я уже здесь...
ну учится на кого там не хватает физики ед персонал сварщики инженеры
переводчик- это не профессия.
Да самоучек хватает, при чем даже в разы лучше чем профи. Тут самое главное - заниматься тем чем нравится, тогда лишь можно погрузится в это дело, и стать специалистом. Вообще самое простое и полезное это IT-сфера, есть шанс изучить эту область, и сделать то что еще никто не сделал до Вас.