ПМЖ и недвижимость за рубежом

Если получить высшее образование программиста, можно ли найти работу в Америке? Прямо с Каз-на чтобы пригласили на раб?

если сейчас поступлю то когда закончу мне будет 29. пока работаю бухгалтером, есть высш. обр-е по спец-ти экономист. Пишут что там нужны программисты.
МОЖНО
Антонина Афанасьева
Лучший ответ
Работу найти не сложно,, сложно получить статус и рабочую визу. Помимо образования нужен опыт работы.
В США все технические ВУЗы выпускают программистов. Так, что приглашение после неизвестного казахстанского ВУЗа, вряд ли вы получите.
Таня Важенина
vrut, ne nuzhni v USA programmisti nastolko chtobi ih priglashali bez cennogo opita, programmistov navalom vipuskaetsya mestnimi vuzami
Zhanysbekova Balnura
Вопрос тут совсем не в образовании. Образование -- это минимальное требование иммиграционных властей (кроме него, кстати, требуют два года опыта работы, а если есть шесть лет опыта, то на образование вообще не смотрят). Реальный вопрос -- в том, что оформление рабочей визы занимает МИНИМУМ полгода и стоит три-пять тысяч долларов. Соответственно, наниматель не будет тратить деньги и время на людей, которые ему не особенно нужны.

Самая типичная ситуация в этом плане -- это когда программист уже поработал несколько лет у нанимателя (обычно в Индии), и наниматель переводит его в свое американское подразделение, чтобы он был поближе к клиенту, на которого он фактически работает. Возьмите список крупнейших нанимателей за любой год -- в первой десятке будет как минимум шесть индийских компаний. Infosys и TCS каждая по отдельности оформляют больше рабочих виз, чем Google, Microsoft, Intel и Apple вместе взятые...
Filip K
Вы думаете, что Америка не выпускает пачками и тачками своих. программистов? Еще как выпускает! И язык родной они хорошо знают, и виз им не надо оформлять. Поэтому если вы мечтаете, чтобы вас пригласили на работу в Америку, совершите револцию в программировании - и не только Америка, весь мир будет у ваших ног.
возможно