ПМЖ и недвижимость за рубежом

Украинский диплом принимают в Великобритании или придётся переучиватся там? Очень надо узнать

не смешите людей. с любыми украинскими дипломами или на стройку или посуду мыть.
Natali Бутусова
Лучший ответ
смотря какая профессия, если айти то скорее всего не нужно, если инженер, медик то сначал нужно сдать лицензионные экзамены и пройти практику
Aiyma Raikhanova
на запчасти сойдешь,
если не куришь,
подороже почки возьмут....
а с дипломом- можно и роговицу
впарить....
вот частями и летите!
Давай включим логику.
Просто диплом ( любой) без опыта работы по данной специальности -вообще филькина грамота, он никому не нужен. Нужна ведь не бумажка, а человек, умеющий работать по специальности, указанной в дипломе. И это должно быть подтверждено и документами, и знаниями в его голове.

Диплом + опыт работы.
Айтишник - скорее всего ничего подтверждать не надо, компьютер он и в Африке компьютер
Медик - конечно, надо пройти курс переучивания, сдать экзамен, ведь тебе доверяют жизнь людей
Юрист -- вообще никому не нужен ни диплом, ни опыт работы ---в каждой стране свои законы
Экономист ---надо немного переучиться, но на работу каким-нибудь счетоводом можно устроиться, и уже работая, переучиваться (иногда работа и учебу оплачивает)
Всякие другие дипломы (специальности) ---смотрят на опыт работы. Например, какой-нибудь ..эколог, скажем. Вот и смотрят, где работал, кем, сколько лет. Причем все проверяется, никакие липовые справки не прокатят. Ну и на собеседовании - несколько профессиональных вопросов и все становится ясно.

Добавлю. Для многих специальностей совсем не имеет значения какой страны диплом.
Думаешь юридический диплом, полученый в США, не надо подтверждать в другой стране?
Или экононист, проработавший несколько лет в Англии или в Канаде, может просто так начать работать во Франции или США, или даже в России.

Не Украина имеет значение, а знания, умения, опыт
Все зависит от профессии.

Допустим, какой-то британский банк захотел нанять Вас на работу софтописателем для высокочастотной торговли американскими акциями. Если он готов платить Вам не менее 24 тысяч фунтов в год (а он готов), наличие у Вас образования просто не имеет значения -- нужно только, чтобы в соответствующем правительственном квалификационном справочнике (SVQ, если дело происходит в Шотландии, или NVQ во всех остальных случаях) было написано, что для такой работы ОБЫЧНО требуется образование не ниже бакалавра. А есть ли такое образование именно у Вас -- в данном конкретном случае неважно; если наниматель считает, что ему важнее опыт (и готов подкрепить это мнение деньгами), правительство с ним спорить не будет.

А вот если Вы медсестра, все сразу меняется. Медсестры подлежат регистрации в конторе, которая называется Nursing and Midwifery Council (NMC). NMC недавно поменял (достаточно радикально, кстати) правила регистрации медсестер, обучавшихся за границей. По новым правилам, надо в обязательном порядке сдавать квалификационные экзамены, а для того, чтобы получить к ним допуск, надо подтвердить знание английского языка и (внимание!) представить в NMC оригинал письма из учебного заведения, которое Вы закончили (на английском языке, за подписью руководителя учебного заведения), с полной расчасовкой всех занятий, которые у Вас случились за время обучения (отдельно аудиторных, лабораторных и клинических).

А еще есть всякие другие профессии...
Наташа Павлова
Есть понятия "взаимное признание документов об образовании", "легализация" и "нострификация". Обращайтесь в МОН, там разъяснят.
**
***ainura* **
***ainura* ** Слишком мало исходных, чтобы дать ответ на вопрос. Какой именно диплом (ВУЗ, образовательный уровень, год выпуска). В последние годы выпускники получают дипломы европейского образца.
переучиваться.
Nargiza Xasanova
иди сразу на мусорку