ПМЖ и недвижимость за рубежом
Украинский диплом принимают в Великобритании или придётся переучиватся там? Очень надо узнать
не смешите людей. с любыми украинскими дипломами или на стройку или посуду мыть.
смотря какая профессия, если айти то скорее всего не нужно, если инженер, медик то сначал нужно сдать лицензионные экзамены и пройти практику
на запчасти сойдешь,
если не куришь,
подороже почки возьмут....
а с дипломом- можно и роговицу
впарить....
вот частями и летите!
если не куришь,
подороже почки возьмут....
а с дипломом- можно и роговицу
впарить....
вот частями и летите!
Давай включим логику.
Просто диплом ( любой) без опыта работы по данной специальности -вообще филькина грамота, он никому не нужен. Нужна ведь не бумажка, а человек, умеющий работать по специальности, указанной в дипломе. И это должно быть подтверждено и документами, и знаниями в его голове.
Диплом + опыт работы.
Айтишник - скорее всего ничего подтверждать не надо, компьютер он и в Африке компьютер
Медик - конечно, надо пройти курс переучивания, сдать экзамен, ведь тебе доверяют жизнь людей
Юрист -- вообще никому не нужен ни диплом, ни опыт работы ---в каждой стране свои законы
Экономист ---надо немного переучиться, но на работу каким-нибудь счетоводом можно устроиться, и уже работая, переучиваться (иногда работа и учебу оплачивает)
Всякие другие дипломы (специальности) ---смотрят на опыт работы. Например, какой-нибудь ..эколог, скажем. Вот и смотрят, где работал, кем, сколько лет. Причем все проверяется, никакие липовые справки не прокатят. Ну и на собеседовании - несколько профессиональных вопросов и все становится ясно.
Добавлю. Для многих специальностей совсем не имеет значения какой страны диплом.
Думаешь юридический диплом, полученый в США, не надо подтверждать в другой стране?
Или экононист, проработавший несколько лет в Англии или в Канаде, может просто так начать работать во Франции или США, или даже в России.
Не Украина имеет значение, а знания, умения, опыт
Диплом + опыт работы.
Все зависит от профессии.
Допустим, какой-то британский банк захотел нанять Вас на работу софтописателем для высокочастотной торговли американскими акциями. Если он готов платить Вам не менее 24 тысяч фунтов в год (а он готов), наличие у Вас образования просто не имеет значения -- нужно только, чтобы в соответствующем правительственном квалификационном справочнике (SVQ, если дело происходит в Шотландии, или NVQ во всех остальных случаях) было написано, что для такой работы ОБЫЧНО требуется образование не ниже бакалавра. А есть ли такое образование именно у Вас -- в данном конкретном случае неважно; если наниматель считает, что ему важнее опыт (и готов подкрепить это мнение деньгами), правительство с ним спорить не будет.
А вот если Вы медсестра, все сразу меняется. Медсестры подлежат регистрации в конторе, которая называется Nursing and Midwifery Council (NMC). NMC недавно поменял (достаточно радикально, кстати) правила регистрации медсестер, обучавшихся за границей. По новым правилам, надо в обязательном порядке сдавать квалификационные экзамены, а для того, чтобы получить к ним допуск, надо подтвердить знание английского языка и (внимание!) представить в NMC оригинал письма из учебного заведения, которое Вы закончили (на английском языке, за подписью руководителя учебного заведения), с полной расчасовкой всех занятий, которые у Вас случились за время обучения (отдельно аудиторных, лабораторных и клинических).
А еще есть всякие другие профессии...
Есть понятия "взаимное признание документов об образовании", "легализация" и "нострификация". Обращайтесь в МОН, там разъяснят.
***ainura* **
Слишком мало исходных, чтобы дать ответ на вопрос. Какой именно диплом (ВУЗ, образовательный уровень, год выпуска). В последние годы выпускники получают дипломы европейского образца.
переучиваться.
иди сразу на мусорку