ПМЖ и недвижимость за рубежом
здравствуйте! Очень хотелось узнать мнение или совет! после 11 класса собираюсь уезжать в Германию жить. Как там вообще?
После 11 класса - немного позновато в смысле признания твоего образования. Надо будет доучиваться в нечецкой школе, а при неважном знании немецкого это проблематично. Придется идти на пару классов ниже и стараться сделать абитур, чтобы потом поступить в университет. А твои 11 кллассов признают как реальшуле - это только для Ausbildung (а) и то не на крутую профессию. А жить здесь очень хорошо, особенно для молодежи. Если, конечно, в глухую деревню не поедите или малюсенький городок, где скука несусветная. А в больших городах - дискотеки, тусовки, жизнь кипит. Русскоговорящих полно в любом месте, так что без компании не останитесь.
вообще-супер, но кто не работает=тот не ест.
если найдешь друзей будет легче адоптироваться. сразу пойдешь в спецшколу для иностранцев немецкий учить. потом профессию тоже несколько лет учить. ее сначала найти надо. в общем будет трудно. но молодеж быстро осваивается. все наши вместе общаются. а на турков внимания не обращай. родителям труднее будет
если с немецким языком проблем нет, то вперед))
Хреново там. Всё заполонили турки. Существуют неединичные данные, о притеснениях турками, местного населения. Как то:
На станции метро, вечером, трое молодых турок, забили пожилого немца насмерть
В одной из школ, в классе только двое детей немцев, мальчик и девочка, остальные турки. Мальчика постоянно бьют, а девочку чуть ли не насилуют.
В одном из пригородов, компания турок, надругалась над немецкой девушкой.
В одном из магазинов, вдое турок, зарезали двух молодых немцев.
И т. д. , и т. п.. . Так что не советую...
удобно но скука смертная.
жить вполне удобно, я там был кстати там в berline такие красивые места! чудо!