ПМЖ и недвижимость за рубежом
РОДИТЕЛИ УЕЗЖАЮТ В ГЕРМАНИЮ МНЕ ЗАКОНЧИТЬ ЗДЕСЬ 9 КЛАСС ИЛИ ЛУЧШЕ ЕХАТЬ СЕЙЧАС С НИМИ И УСТРОИТЬСЯ ТАМ В МЕСТНУЮ ШКОЛУ
Здравствуйте, такая ситуация, что родителям предложили работу в Германии, но перед нами встаёт делема ехать туда мне вместе с ними и устроиться там в интеграционный класс или закончить здесь 9?
У родителей уже документы на выезд на руках или все мечты-надежды? Надо дома закончить хотя бы неполную школу, т. е. 9 класс. Пока вы в Германии выучите язык, уже поздно будет в школу идти. А так подучите язык, пойдете Ausbildung делать, а не останетесь без образования.
Алексей Никифоров
уже визу дали. А что это такое?
Как родители решат, так и будет.
Если родители едут то тут и думать нечего …ты тут не останешься!
Алексей Никифоров
да вы что? а я блин не знала, вопрос был не об этом
Тебе что, посоветоваться не с кем? Странно.
если навсегда-езжай, если через год возврат-нет, и так далее рассуждай логично
А какие планы у родителей: пытаться остаться в Германии навсегда? Или на несколько лет? Вам надо год минимум, чтобы начать полноценно учиться в немецкой школе. Лучше все-таки поехать, если есть возможность, сразу туда и начать изучать язык.
Но надо сказать, что немецкое образование не самое лучшее
Анечка ********
по закону им не надо будет возвращаться, им за несколько лет даже гражданство можно будет оформить
Алексей Никифоров
немецкое образование считается одним из лучших в мире
Езжай с ними ..Трудно будет первый время.. потом будет все окей..
Ты ещё спрашиваешь? Ты дурак?
Вместе всегда лучше. Езжай и не раздумывай, не понравится подрастешь-вернешься.
Сначала пусть уедет тот родитель, кому продолжили работу ( если получит рабочую визу, потому что получение предложения о работы не всегда заканчивается получением рабочей визы), отработает испытательный срок, найдет подходящее жилье, ну а потом уже приедут другие члены семьи. Будет очень обидно, если не пройдет испытательный срок и придется всем возвращаться не солоно нахлебавшись, а вы на доучитесь у себя дома в 9 классе и не закончите интеграционные класс в Германии. P.S. В Германии в любом случае вы пойдете опять в 9 класс, а если не знаете языка, то могут определить и в 8.
Можно закончить 9 класс и уехать с родителями. В Германии все равно ты снова пойдешь в 9 интеграционный класс, потому что 10 класс в Германии выпускной, то есть тебя не возьмут сразу в 10. Только если у тебя хороший немецкий, есть шанс попасть в 10. Но учти, что тебе придется сдавать 5 экзаменов - математику, немецкий, французский/латынь, английский, физику/химию/биологию
Алексей Никифоров
В Германии в школу идут на год раньше, соответственно там я пойду после нашего 9 в 10. Год я проведу в интеграционном классе. Вы живёте в Германии?
Алексей Никифоров
А как же интеграционные классы? Нам говорили, что сначала нужно год отучиться там, а потом уже идти в следующий класс
Мария Корнилова
Не пугайте рнбенка латынью и французским. Эти языки для учащихся гимназии, а ей гимназия не светит в связи с отсутствием знаний немецкого. Ангийский и немецкий - вот два языка, которые должны учить учащиеся школы ( не гимназии).
В местную. Как раз освоишься и язык выучишь, в будущем проблем не будет.
Тут доучиваться смысла нет, российское образование в Германии не котируется - по-любому придётся там ещё год учиться.
Алексей Никифоров
но если придётся вернуться сюда, то тут у меня даже атестата не будет
Едь и не думай. Через много лет ты поймёшь, что сделала правильный шаг
Закончи, получи аттестат, и езжай. Лишним не будет. На всякий случай. А то вдруг потом мало ли что. Год потерпишь, ничего страшного.
Ель с ними