ПМЖ и недвижимость за рубежом

Кто знает, в посольстве Великобритании в Москве говорят по-русски??? и какие есть способы эмиграции в Великобританию росс

Кто знает, в посольстве Великобритании в Москве говорят по-русски???? и какие есть способы эмиграции в Великобританию российских граждан? и какие ограничения???
Talgat Tleuberdinov
Прежде всего, если Вы хотите иммигрировать в Британию, Вам в большинстве случаев понадобится сдать тест на знание английского языка, так что вопрос о том, говорят ли в британском посольстве по-русски, Вас занимать не должен в принципе. И, кстати, иметь дело Вы будете не с посольством, а с консульством.

Способов эмиграции в Британию (для всех, а не только для граждан России) есть ровно шесть:

1. Семейные обстоятельства.

Требуется наличие в Британии супруга или гражданского партнера. Британия, в отличие от США, признает гражданский брак (в том числе однополый) для целей иммиграции. Допускается также иммиграция пожилых людей, не имеющих средств к существованию, к совершеннолетним детям, внукам или иным родственникам.

2. Иммиграция в качестве инвестора (Tier 1 Investor).

Требуется наличие в банке миллиона фунтов.

3. Иммиграция в качестве предпринимателя (Tier 1 Entrepreneur).

Требуется наличие в банке 200 тысяч фунтов, формальный план организации собственного предприятия в Британии и хорошие результаты теста на знание английского языка.

4. Иммиграция в качестве высококвалифицированного работника (Tier 1 Highly Skilled Worker).

Кандидаты оцениваются по балльной системе. Баллы даются в основном за возраст, образование и доходы. Идеальный кандидат в этой системе -- доктор наук не старше 30 лет с годовым доходом свыше 150 тысяч фунтов. (Впрочем, годовой доход свыше 150 тысяч фунтов сам по себе дает достаточно баллов. ) Требуется также подтвердить, что остаток на Вашем банковском счете последние три месяца не опускался ниже 2800 фунтов.

5. Иммиграция в качестве квалифицированного работника (Tier 2 Skilled Worker).

Необходимо предложение о приеме на работу от британского нанимателя, имеющего лицензию на найм иностранных сотрудников. Параллельно надо опять-таки набрать некоторое количество баллов по балльной системе, причем баллы будут считаться по-разному в зависимости от того, нанимаетесь ли Вы на дефицитную специальность и от предложенной Вам заработной платы (зарплата больше 24 тысяч фунтов в год дает дополнительные баллы и снимает некоторые другие требования) .

6. Иммиграция после получения высшего или последипломного образования в Британии (Tier 1 Post-Study Work).

Требования, думается, в общих чертах ясны из названия.
Екатерина Суханова-Рылеева
Лучший ответ
Здесь Вам всё ПО-РУССКИ объяснят:
Москва, Посольство Великобритании
British Embassy Moscow

Смоленская набережная, 10 Тел: (495) 9567200, Email: moscow@britishembassy.ru
Игорь М
счастливая пути вам.
Русский знают. Но принципиально на нем не говорят. Проверяют таким образом знание английского соискателя на визу.
Lidia Morari
))))))))))))) na ja
а на визы подают в визом центре, а не посольстве. в визовом центре все говорят по русски
потом документы отправляются на рассмотрение в посольство (туда вы без приглашения не попадете) . Если англоговорящие работники, которые не говорят по-русски, если и русские, которые в случае каких-то вопросов могут либо к вам на работу позвонить, уточнить работаете ли вы там или нет, или в налоговую.
если вам пригласили на собеседование в посольство, то само собеседование будет проводить англоговорящий человек и шанс того, что он говорит ну очень маленький. они ведь всю жизнь не проводят в одном посольстве, их, как правило, сначала в одну страну отправили на несколько лет, потом в другую, но не могут же они во всех странах языки учить. это только если он женился и осел в россии, то может быть.. . но в любом случае никто вас не заставит говорить с ними по-английски, будет предложен бесплатный переводчик, на решение о выдаче визы это никак не повлияет.
эмиграции с дальнейшим получением гражданства?

1) если у вас нет огромного состояния, которое вы могли бы вложить в экономику великобритании, то я вижу 2 варианта
найти работу и поехать по рабочей визе
найти невесту и жениться на ней

Николай Чувахин вам все правильно и точно описал
только, насколько я слышала. с апреля следущего года Tier 1 собираются отменить.. .
Cергей Быков
по русски говорят, но в любом консульстве приветсвуется знание их языка. Чтобы уехать на ПМЖ, проще всего через замужество или женитьбу, или на учёбу. Англия приветствует желающих у них учиться, существуют разные программы поддержки студентов. Удачи