ПМЖ и недвижимость за рубежом
как можно получить гражданства Великобритании? Все варианты, кроме замужество
Расскажите про ПМЖ и как получить пособие по безработице и кому они даются? Какие пособие Великобритания выплачивает своим гражданам ?
Сначала Вам нужно легально въехать в страну или сразу, как иммигрант. То есть. Вам нужно туда иммигрировать.
Вы не сможете туда иммигрировать без денег, так, что сразу думать о пособиях не стоит.
Пособие по безработице даётся тем, кто работал там и потерял работу.
Иммиграция в Великобританию всегда рано или поздно дает Вам право получения Indefinite leave to remain (ILR).
Это право постоянного проживания на территории Соединенного Королевства, которое является промежуточной стадией в процессе иммиграции в Великобританию.
Вклейка этого документа в Ваш заграничный паспорт означает, что Вы признаны британскими властями постоянным резидентом Соединенного Королевства, и через некоторое время (обычно – 6 лет постоянного проживания) Вы получите право подать прошение на получение британского гражданства.
Разумеется, иммиграция в Великобританию представляет собой не такую элементарную задачу, как может показаться на первый взгляд - официальная статистика гласит, что на 100 поданных запросов отказы получают 52% заявителей.
С 2002 года была озвучена новая политика, поощряющая привлечение высококвалифицированных специалистов из-за рубежа.
Программа HSMP (Highly Skilled Migrant Programme) дает возможность получить постоянный статус в Великобритании, причем в отличие от традиционного разрешения на работу в Англии "work permit" эта программа не подразумевает наличия приглашения на какую-либо определенную работу.
Все, что Вам предстоит доказать, это то, что Вы – образованный человек, способный найти себе работу в Англии и хорошо зарабатывать и платить налоги.
Анастасия Куликова
Ой, мама... Это ОЧЕНЬ старая информация... В 2008 году была иммиграционная реформа, в 2011 ее еще подкорректировали. Никакого indefinite leave to remain уже давно нет, постоянное жительство сейчас называется settlement. И вклеек в паспорта уже давно не делают -- вместо них выдают пластиковые карточки... Никакой HSMP тоже уже давным-давно не существует...
Для того, чтобы попросить гражданство, нужно иметь ПМЖ, и прожить в этом статусе на территории страны, 5 лет, для супругов граждан Великобритании 3 года. Политика в области предоставления ПМЖ становится все жестче. Наиболее простой, но при этом дорогостоящий вариант получить ПМЖ для себя и всей своей семьи - виза инвестора. Для этого требуется вложить 1 млн фунтов стерлингов в государственные облигации. В ходе упомянутой инвестиционной программы инвестор получает трехлетний ВНЖ в Великобритании, далее – двухлетний, и через 5 лет – ПМЖ в Великобритании.
Дааааа, запросы у Вас, однако.. .
Чтобы получить гражданство, нужно прожить в Британии не менее пяти лет в качестве мигранта, включая не менее года проживания в качестве постоянного жителя. Основные категории мигрантов такие: инвестор (не менее миллиона фунтов в банке) , предприниматель (не менее 200 тысяч фунтов, вложенных в предприятие с двумя или более местными работниками) , квалифицированный работник (с прошлого года по этой категории запретили нанимать на работу, для которой не требуется высшее образование) и выпускник британского университета, нанятый на работу в Британии.
На практике процесс обычно растягивается на шесть лет, поскольку первое временное разрешение на жительство мигрантам дают на три года, потом продлевают его еще на два, а после пяти лет проживания в Британии в качестве мигранта можно подавать заявление на постоянное жительство. Пять лет получается только у инвесторов -- инвесторам, у которых больше пяти миллионов фунтов, разрешают получать постоянное жительство через три года, инвесторам, у котороых больше десяти миллионов -- через два.
Другими словами, система нацелена на то, чтобы постоянное жительство, а потом и гражданство, получали люди, которым пособия не нужны. Более того, любые попытки получать пособия могут привести к потере статуса мигранта...
Милая девушка, если Вы начинаете свой вопрос с пособия по безработице, то граждансто Великобритании (равно как и других стран Европы) лично Вам не светит.
Времена шаровиков прошли давным - давно. Пособия по безработице выплачиваются ГРАЖДАНАМ страны, потерявшим работу. Существует масса социальных программ, но опять-же они касаются граждан и (возможно) резидентов страны, но никак не иностранных дармоедов.
Вы получите право на постоянный вид на жительство в Великобритании (ILR) через:
2 года как супруг (а) или постоянный партнер гражданина Великобритании;
10 лет легального проживания в Великобритании;
14 лет нелегального проживания
5 лет пребывания по всем профессиональным иммиграционным категориям.
К профессиональным иммиграционным категориям относятся программа "Инвестор", предполагающая вложения денег в экономику UK, программа "Предприниматель", предполагающая создание и активное ведение собственного бизнеса в UK, а также рабочая категория TIER 2 (разрешение на работу) и категория "Единственный представитель" для специалистов, представляющих в Великобритании иностранную компанию.
14 лет нелегального проживания
записаться на приём к её величеству и попросить какой нибудь титул и замок в придачу :)
изучите кодекс великобритании.
в ответах мало кто ответиь
вот в оисковике много что узнаете
в ответах мало кто ответиь
вот в оисковике много что узнаете
очень просто, Британское гражданство официально стоит ; 160.000 фунтов стерл. его можно просто купить.
Оксана Мозалевская
Не выдумывайте. Сходите лучше на сайт Британского пограничного агентства:
www . ukba . homeoffice . gov . uk
и почитайте как на самом деле обстоят дела...
www . ukba . homeoffice . gov . uk