Мне 15,после 11 класса хочу поступить в университет в Южной Корее. (Мне будет 17)
Я хочу получить гражданство Кореи, чтобы не служить в армии в обеих странах России и Корее. Хочу только в Корее. Как можно получить гражданство? /поменять.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как получить гражданство в Южной Корее?
Родись там
Автоматически получить гражданство Южной Кореи по рождению можно в следующих случаях:
На момент рождения мать или отец ребенка были южнокорейцами.
Единственный родитель умер, но в момент смерти являлся гражданином Южной Кореи.
Кандидат родился на южнокорейской территории, а родители не имеют гражданства или происхождение не известно.
Брошенные дети, найденные на территории Южной Кореи.
Гражданство Южной Кореи по натурализации
Натурализация в Южной Корее бывает трех видов – общая, упрощенная и специальная. Рассмотрим условия каждого из вариантов.
Юридическое совершеннолетие в соответствии с гражданским законодательством Южной Кореи. Иностранцу должно быть не менее 20 лет.
У вас не получится, так как вам будет всего 17 лет !
Подробнее:
http://hochusvalit.com/grazhdanstvo/grazhdanstvo-yuzhnoj-korei
Подробнее:
Через замужество (или женитьбу).
Получить гражданство в этой стране можно тремя способами:
- Путем рождения на территории Южной Кореи.
- По праву происхождения.
- Путем натурализации.
Первые два варианта, полагаю, у Вас отпадают, так как по происхождению Вы не Кореец (напишите, если это не так), и родились Вы не на территории Южной Корее, поэтому остается только натурализация.
Иностранец будет иметь право на южнокорейское гражданство в том случае, если:
- Он будет проживать на территории страны в течение пяти или более лет.
- Он является совершеннолетним.
- Он имеет возможность самостоятельного обеспечения средств к существованию.
Т. е. если кратко, то Вам необходимо прожить официально (легально) на территории страны более 5 лет, плюс, конечно, выполнить все остальные требования, о которых Вы можете прочитать в официальных документах.
Поэтому так сходу получить или обменять паспорт у Вас не получится....
- По праву происхождения.
- Путем натурализации.
- Он является совершеннолетним.
Выйти замуж/ жениться
Откосить хочешь не получится. Я в полиции работаю. Статья 328 ч 1 УК РФ. Чтоб получить гражданство другой страны и пройти обучение, ты должен обратиться в паспортный стол и уведомить об этом полицию, что покидаешь территорию РФ более чем на полгода ( в противном случае штраф от 100 до 500 рублей). В иностранном государстве по приказу Президента страны ты должен служить в армии только на территории РФ, в противном случае тобой заинтересуются сотрудники полиции и будет уголовное преследование.
Алхияр Ка
А если обращусь в паспортный стол, (я туда уеду в университет, учиться), с визоц проживу там 5 лет, и получу гражданство. Тогда не будет преследования?