ПМЖ и недвижимость за рубежом

эмиграция в Великобританию - сразу или через ЕС?

Доброго времени. Подскажите, какие ограничения есть для граждан ЕС в Великобритании? Ситуация такая. Хочу перебраться на ПМЖ в Британию. С последующим получением гражданства и открытием своего небольшого бизнеса (быть владелицей и управляющей заведения, где магазин, мастерская и своеобразный клуб представлены одновременно). Нынешних накоплений хватит на пару лет нормальной жизни, плюс еще без проблем побыла бы года три-четыре наемным работником, но вот на бизнес сейчас денег нет, и вряд ли даже там заработаю достаточно, поэтому понадобится кредит (который вряд ли дадут гражданке "дикой, далекой России"). Мне сейчас 26, переехать смогу не раньше, чем через полгода (пока то да се, оформление документов, завершение дел здесь). В Британии право на постоянное проживание дают лишь тем, кто легально прожил в стране пять лет, а гражданство можно просить лишь еще через год. Т.е. пять лет все на "птичьих" правах, да и потом есть ограничения минимум год. Ко всему прочему в Британии сейчас активно ужесточают иммиграционное законодательство и сроки могут измениться в сторону увеличения. Кажется, нашла "обходной" вариант. Прожив (проработав) всего три года в Бельгии, можно путем натурализации получить бельгийское гражданство - т.е. гражданство ЕС. (Другой вопрос, что найти работу в Бельгии иностранцу сложновато, но "кто ищет.." и все такое). И уже с этим гражданством ехать в Британию. Проблема в том, что французский (один из основных языков Бельгии) мне абсолютно не дается, да и в немецком и голландском на данный момент имею весьма средний уровень, и особого желания учить нет (только если возникнет необходимость). Хотя с английским все ок - абсолютно. А еще в 30-32 хотела бы ребенка, что в совсем "чужой" стране - опасная авантюра, а гражданство ЕС при проживании даже в UK дает мелкому многие преимущества. Знаю, что работу и в Британии, и в Бельгии найти сложновато, если нет большого опыта и больших достижений, но тут сама знаю, как действовать. Интересует именно тема целесообразности получения гражданства ЕС перед иммиграцией непосредственно в Британию. Как думаете, имеет ли это смысл, если хочу провести всю жизнь в UK, если хочу открыть свой бизнес, на который потребуется кредит и т.д. и т.п.?
Gena Ivanov
Как правило, те, кого интересует получение второго гражданства, называют какую-либо страну, входящую в число 27 стран-членов Еросоюза (ЕС) как предмет своих устремлений.

Прежде всего, необходимо понимать, что гражданство – паспорт любой из 27 стран Евросоюза (ЕС) позволяет жить, работать и иметь права (за исключением избирательных) в любой другой стране Евросоюза (ЕС) .

Нет никаких препятствий для гражданства, например, Болгарии, Румынии, Литвы, Эстонии для проживания и трудовой деятельности в таких странах как Великобритания, Ирландия, Германия, Испания, Франция, Швеция, Нидерланды и других западноевропейских странах Евросоюза.

Кроме того, с точки зрения минимизации налогов выгодно вести трудовую деятельность не в стране своего гражданства.
То есть, являясь гражданином, например, Литвы или Польши выгодно вести бизнес не в этих соответственно странах.
Учитывая, что предлагаемые схемы оформления гражданства Евросоюза (ЕС) позволяют без процесса длительного проживания в стране минуя получения ВНЖ и ПМЖ получить сразу гражданство Евросоюза (ЕС) после получения паспорта гражданина, например, Эстонии, Болгарии, Литвы, Румынии уже спустя 2-4 года без сложных дополнительных условий можно получить гражданство одной из западноевропейских стран ЕС.

.Во Франции, например, имея паспорт гражданина любой другой страны Евросоюза (ЕС) достаточно прожить 2 года, чтобы без каких-либо сложностей получить гражданство Франции.
Для сравнения. Для гражданина России срок получения гражданства Франции составляет от 10 лет и подразумевает ежегодное продление ВНЖ на основании ведения бизнеса или на основании рабочего контракта.

Отметим также, что в предлагаемых схемах отсутствует необходимость при получении гражданства Евросоюза (ЕС) сдавать экзамены по национальному языку и отказываться от предыдущего гражданства.
~Z@f@r~ Zafarchik
для получения гражданстова, кроме прочих требований, необходимо знание языка. подумайте язык какой страны Вы знаете достаточно хорошо. и далеко не везде гражданство другой страны ЕС дает преимущество.
вот пример Испании - только Андорра и Португалия (в других странах тоже не слишком просто) :
можете подать прошение на получение гражданства если Вы:
- проживаете легально в Испании 10 лет,
- проживаете легально в качестве политической беженки 5 лет,
- являетесь гражданкой одной из стран Латинской Америки, Андорры, Филипин, Экваториальной Гвинеи, Португалии и проживаете легально в Испании 2 года,
- родились на территории Испании или состоите в браке с гражданином Испании и проживаете легально 1 год,
- родились в другой стране и хотя бы 1 из родителей испанец и проживаете легально 1 год,
- вдова гражданина Испании и проживаете легально 1 год.
сам процесс довольно долгий и не обязательно, что решение будет положительным
Мне кажется, Вы драматизируете.. . Если у Вас есть разрешение на работу в Британии, не такие уж у Вас птичьи права. Хотя, конечно, без работы до получения разрешения на постоянное жительство оставаться не стоит.. .

Что касается ужесточения иммиграционного законодательства в Британии, оно ужесточается прямо сейчас -- соответствующие правила уже приняты и вступают в силу с апреля.

Насчет кредита все тоже немножко не так, как Вы это себе представляете. Кредитоспособность зависит прежде всего от наличия кредитной истории. Гражданство -- дело десятое, если вообще не тридцать восьмое. А кредитная история в каждой стране своя -- существуют запреты на передачу данных о кредитной истории за пределы страны, даже внутри ЕС. Так что кредитная история, которую Вы построите в Бельгии, британским банкирам будет недоступна, и кредитные решения они будут принимать только по той истории, которая у Вас будет в Британии.

В общем, мне кажется, что Вы зря выдумываете. Если есть возможность и желание ехать, надо ехать. Особенно с учетом того, что устроиться на работу в Бельгии без знания хотя бы одного тамошнего языка вряд ли получится.
Через Турцию от турок на уровне Админов.
в канаде искал для себя вы ищите такие же ресурсы себе по теме, информация доступна связывайтеси и вперед
через ЕС попрощу будет .Англия вообще эммигрантов не любят. А Вы попробуйте через польшу например, или Чехию.