ПМЖ и недвижимость за рубежом

Какие документы требуются для эмиграции в Австралию ???

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, для эмиграции в Австралию какие требуются документы ?? Сколько стоит виза ?? И на какую сумму примерно расчитывать весь процесс ???
Подготовка документов Список документов

Здесь приводится перечень документов, которые необходимо подготовить для подачи в Департамент Иммиграции, Многонациональных Дел и Дел Коренного Населения (DIMIA) в Аделаиде, Австралия.

Представленные в этом списке документы необходимы для прохождения иммиграционного процесса в Австралию по категории Общая профессиональная иммиграция (General Skilled Migration).

В списке документов приведены иммиграционные формы. Вы их можете скачать прямо отсюда. Эти ссылки ведут на официальный сайт DIMIA: [ссылка появится после проверки модератором]. Следовательно, все представленны здесь формы актуальный в любой промежуток времени и могут быть использованы Вами.

Иммиграционные анкет в формате pdf. Для их просмотра требуется Acrobat Reader. Скачать его можно с официального сайта здесь. Программа бесплатная.

1. Application - 1276 Application for general skilled migration to Australia - заполнить главному заявителю.
Скачать форму в pdf формате (на англ. языке).

2. Form 47A, Details of child or other family member aged 18 years or over - необходимо заполнить всем Вашим детям и детям Вашей супруги в возрасте 18 и более лет.
Скачать форму в pdf формате (на англ. языке).

3. Свидетельства о рождении каждого члена семьи следующего с Вами, а также свидетельства о рождении детей, которые с Вами не едут (в DIMIA подается нотариально заверенный перевод).

4. Документы, подтверждающие Вашу квалификацию от соответствующего Assessing Authority.

5. 4 цветных фото (45х35 мм) каждого члена семьи. ФИО и г.р. должны быть написаны на обратной стороне каждой фото.

6. Внутренние паспорта членов семьи. Чистые страницы паспорта не нужны (в DIMIA подается нотариально заверенный перевод).

7. Загранпаспорта (с данными и фотографией и все страницы с отметками о визах или обращениях в посольства). Требуются действующие, не просроченные паспорта на каждого члена семьи (в DIMIA подается копия паспорта).

8. Документ, подтверждающий сдачу теста IELTS.

9. Письма-характеристики с настоящего и предыдущих мест работы. В письме должен быть указан период времени работы в данной организации, наименование должности, перечень основных обязанностей, личная характеристика как работника (в DIMIA подается нотариально заверенный перевод).

10. Аттестаты, дипломы, сертификаты об образовании (с вкладышами) - главному заявителю (в DIMIA подается нотариально заверенный перевод).

11. Form 80, Character assessment, personal particulars - необходимо заполнить заявителю.
Скачать форму в pdf формате (на англ. языке).

12. Если у Вас есть приглашение на работу в Австралию или Вы получили образование в Австралии, требуется предоставить доказательства этого.

13. Свидетельства о браке/разводе (в DIMIA подается нотариально заверенный перевод).

14. Свидетельства о смерти предыдущего супруга/супруги, если такое имело место (в DIMIA подается нотариально заверенный перевод).

15. Если есть дети от предыдущих браков: нотариально заверенное заявление от бывшего супруга/супруги, касающееся выезжающих вместе с Вами детей от предыдущих браков (в DIMIA подается нотариально заверенный перевод).

16. Если есть усыновленные дети, необходимы документы подтверждающие усыновление (в DIMIA подается нотариально заверенный перевод).

17. Если ваша жена не иммигрирует с Вами, необходимо объяснить причины.

18. Если кто-либо в Вашем заявлении менял фамилию, предоставить доказательство этого.

19. Оригинал справки из милиции о том, что Вы не привлекались к уголовной ответственности, не состоите в розыске или под следствием. Если Вы проживали в разных странах - то из каждой страны, где Вы находились более 12 месяцев на протяжении последних 10 лет, нужно предоставить "Police Certificate" - главный заявитель, супруга, дети старше 17 лет. (в DIMIA подается оригинал + нотариально заверенный перевод)._______________________________________________________________
Татьяна Панасенко
Татьяна Панасенко
89 206
Лучший ответ
расчитывайте сначала на сумму покупки там дома, а дальше имеете недвижимость получаете гражданство, докажите что не будите там безработным паразитом и добро пожаловать, у них своих нищих индусов хватает уже =))
Тата Тани
Тата Тани
56 280
Если Вы объективно оценив свои шансы на успешное прохождение иммиграционного процесса в Австралию, решили начать подготовку своих документов для подачи в Департаментом Иммиграции, Многонациональных Дел и Дел Коренного Населения (DIMIA) Австралии, встает главный вопрос, а как это делается?

док

а вообще-то это процесс долгий. Все документы должны быть переведены и заверены нотариусом.
И не забудьте об экзамене IELTS. Подготовка к нему стоит дорого. А сам экзамен

экзамен

где-то 5000 рублей, может и дороже

Желаю искать специалистов и найти