ПМЖ и недвижимость за рубежом
Какие сложности эмиграции в Австралию? Вид на жительство, гражданство, покупка недвижимости, трудоустройства?
Эмиграция. Австралия и Африка. Получение вида на жительство в Австралии. Получение вида на жительство в Австралии. 10.08.2021. ..Вид на жительство в Австралии в рамках образовательной программы получают по окончании курса обучения, а через четыре года проживания на территории государства по временному разрешению можно получить гражданство. ..В особом порядке получают гражданство без предварительного пребывания в стране по временному разрешению, в течение обязательного четырёхлетнего срока иностранцы, которые служили в рядах австралийских вооружённых сил от трёх месяцев. Как получить ВНЖ супругам австралийских граждан
Высшее образование, востребованная специальность, возраст до 35 лет...
все те же что и в любой другой стране, неважно откуда вас несет в австралию условия одинаковые, если вам не сложно вложить пару лямов в недвижку или в инвестиции то и сложностей в любой другой стране не возникнет
Константин Бебцов
А если чел из Австралии пожелает переехать в РФ, то барьеры перед ним ещё более сложные. Кроме того что квартира в России это как минимум 15 миллионов (это в деревне), а у главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина квартира в Москве и того 600 миллионов. Кроме этого строжайшие условия по документам, регистрации и разрешения на работу.
Думаю, что сложновато будет, раз вы даже не можете найти информацию официальную для начала.
Вопрос не имеет смысла. В Австралии довольно много разных иммиграционных категорий, и в каждой могут быть какие-то свои собственные сложности. Более подробно -- https://immi.homeaffairs.gov.au/
Не говоря уже о том, что у Вас порядок перепутан. Сначала трудоустройство. Потом наниматель оформляет Вам соответствующую визу. Потом Вы приезжаете. Потом, если условия визы это позволяют, оформляете постоянное жительство. А за гражданством идете только после определенного времени проживания в стране в качестве постоянного жителя.
А недвижимость -- это принципиально другая история, которая к иммиграции особого отношения не имет. Если у Вас есть деньги, которые позволяют Вам что-то купить за наличный расчет, без ипотеки -- можете покупать хоть сейчас. Если нет -- ждите, пока накопится какая-никакая кредитная история...
Квартиры там дороговато стоят. Люди, которые могут там позволить купить себе недвижимость в РФ неплохо живут
Константин Бебцов
А если наоборот из Австралии в Россию это будет ещё тяжелее?
Константин Бебцов
Это главная причина что нет толпы и очередей на въезд в Россию кроме стран СНГ
Высокая конкуренция. Я о том, что тебе не просто нужно иметь востребованную в Австралии профессию, но и быть при этом топовым специалистом, а в добавок очень хорошо знать английский.
Такие же как и в другую любую страну, без профильного образования ты там не нужен или специальность испытывающая дефицит в стране, обазательное приглашение по рабочей визе, дорогое имущество, получение гражданства работать или учиться там не нарушая закон, деньги обязательно. Много тонкостей, сказал потому что сам собираюсь в Европу, и это даже тяжело, если у тебя родственники ща границей иностранцы, а еще ковид этот
Константин Бебцов
Я представляю как же тяжело переехать оттуда в Россию. Поэтому нет толпы за визами.
Без образования и покровительства крупного работодателя невозможно въехать в Россию