ПМЖ и недвижимость за рубежом
Образование в Великобритании и во Франции ? Расскажите поподробней
В какой стране образование лучше : в Великобритании или во Франции ? Почему
Десятка лучших университетов мира 2010 :
1/University of Cambridge[1
Великобритания
2 Harvard University
США
3 Yale University
США
4 UCL (University College London)[2]
Великобритания
5 Massachusetts Institute of Technology (MIT)
США
6 University of Oxford
Великобритания
7 Imperial College London2
Великобритания
8 University of Chicago
США
9 California Institute of Technology (Caltech)
США
10 Princeton University
Как видите, Французских университетов нет в списке.
Подробнее можете почитать на сайтах об ежегодных рейтингах и по каким критериям они отбираются.
http://www.rb.ru/career/knowledge/education/2010/09/15/192817.html
http://obrazovanie66.ru/main_rating.php?idn=9
1/University of Cambridge[1
Великобритания
2 Harvard University
США
3 Yale University
США
4 UCL (University College London)[2]
Великобритания
США
6 University of Oxford
Великобритания
7 Imperial College London2
Великобритания
8 University of Chicago
США
10 Princeton University
Есть области науки, которые лучше развиты во Франции, например теория чисел или история юриспруденции )) Так что рейтинги они ничего не решают в образовании хорошем / У меня сын в Англию ездил и там тоже много университетов с нормальными специализациями . Это как "средняя температура по больнице " - зависит от Вашего выбора и степени интереса к специальности, а не дипломы на стенке в офисе )
дэушка не знает истины. у кого папа-мама при должности и халявных баблосах- тот именно в её список чешет.
а кто про своё образование- тот в сорбонну или прагу.
незнаю, как в англии, но во франции для молодежи здавшей "бак" во французком лицее обучение совершенно бесплатно. в институты берут всех желающих, без вступительных экзаменнов. малообеспеченные получают пособие и общагу (однокомнтатная квартира). можно поступить в любой вуз страны, даже престижный.
Смотря какой язык лучше знаете и какая область знаний Вас интересует. А рейтинги - это все полная ерунда. Все университеты учат по общеевропейской программе, так что предметы будут одинаковые во всех ВУЗах. Это было сделано, чтобы облегчить обмен студентами по Европе.
подробно о получении высшего образования во Франции https://msmstudy.com/fr/ и Англии https://msmstudy.com/uk/