ПМЖ и недвижимость за рубежом

В каую страну легче всего переехать : Германия, Франция, Великобритания, США? Почему? Расскажите поподробней

Много раз уже здесь писали - во-первых кому легче? На каком основании вы хотите переехать? В Германии свои программы, вам про них хорошо написали. В США - семейная иммиграция (родственники вызывают) , участие в розыграше лотереи грин-карт. Франция и Англия - тоже свои программы. Как можно ответить куда вам легче ехать? Вы думаете есть большой выбор? Когда я столкнулась с таким же вопросом, то оказалось, что выбор - Канада, Австралия, Новая Зеландия - потому что только туда были (и сейчас есть) программы по профессиональной иммиграции. Подходят ли вам такие программы зависит от вашей специальности и опыта работы по ней. Поэтому смотрите сайты посольств стран, куда перехать хотите и читайте как это можно сделать. Второй вопрос - какой язык вы знаете? Потому что очень много информации по иммиграции на государственных сайтах, посвященных этому вопросу, но естественно на местном языке (английский, французский, немецкий) . Сейчас есть вариант уехать учиться в одну из этих стран. Правила приема иностранцев в университеты можно найти на сайтах университетов этих стран. А после окончания университета найти работу и оформлять документы на другой статус. Причем имейте в виду, что сейчас иммиграционные законы во многих странах ужесточаются....
Катя Антипова
Лучший ответ
Нет лёгких путей иммиграции и даже не рассчитывайте на это.
Переехать в Германию очень непросто. Думаю, и в другие страны - тоже.
Фуад Мамедов
Писала неоднократно, но даю информацию о Германии ещё раз, если этого недостаточно (в том случае, если Вас интересует немецкая или еврейская линия, ищите на сайте Германия по-русски) . Закон о пребывании иностранцев предусматривает четыре основные основания получения ВНЖ - брак с гражданином Германии или обладающим ВНЖ иностранцем, трудовая деятельность, учеба в ВУЗе и гуманитарные причины.
1. Брак. После регистрации брака с гражданином Германии или иностранцем, имеющим самостоятельное право на проживание в ФРГ, Вы получаете срочный ВНЖ, который в обязательном порядке предполагает совместную семейную жизнь с супругом на территории Германии и может быть отозван при установлении обратного. Через 2 года такой ВНЖ приобретает самостоятельный характер и становится независимым от факта нахождения в браке (и совместной семейной жизни с супругом) . На ПМЖ иностранная супруга гражданина Германии может претендовать после 3 лет проживания в Германии (при условии продолжения брака) , супруга иностранца - после 5 лет.
2. Трудовая деятельность. Получить ВНЖ по работе очень трудно, так как на него могут претендовать только высококвалифицированные специалисты. Минимальный срок проживания для получения ПМЖ составляет 5 лет. Получение ПМЖ исключено, если ABH при выдаче ВНЖ снабдит его ограничением о невозможности продления (§ 8 Abs. 2 AufenthG). В настоящее время сведений об использовании этой возможности в отношении квалифицированных работников (инженеры, ученые, предприниматели и т. п. ) не имеется.
3. ВНЖ, выданный для учебы (включая подготовительные - обычно платные - языковые курсы) , не дает возможности когда-либо претендовать на ПМЖ (или гражданство) без последующего изменения статуса. После успешного окончания учебы в ВУЗе, выпускнику может быть предоставлена возможность в течение одного года искать работу в Германии.
4. Гуманитарные причины. Эти положения в основном касаются политических беженцев, поток которых из стран бывшего СССР настолько ничтожен, что данный блок вопросов на форуме почти не поднимается. Имеется одно важное исключение - еврейские иммгранты. Сами еврейские иммигранты, принятые после 1.1.2005 будут получать NE, однако "нееврейские" члены их семей - только AE, причем "гуманитарную". Пока трудно сказать, после скольких лет проживания в Германии эти члены семьи смогут претендовать на ПМЖ. Формально по закону этот срок составляет 7 лет.

Существует еще один довольно популярный способ (для людей моложе 25 лет) получить ВНЖ в качестве т. н. Au-Pair, что не является ни трудовой деятельностью ни учебой в прямом смысле этого слова. Этот ВНЖ дается только на один год, после которого Au-pair должна покинуть Германию, если не удается перейти на "нормальный" ВНЖ.

Приобретение недвижимости не даёт права на ВНЖ.
Тимур Авдали
Сходите на сайте посольств этих стран, почитайте про их миграционные программы и Вам сразу всё станет ясно! Удачи!
Хорошо и подробно описала всё Ирина, одно замечание. На каждой земле по разному. Моя история: Баден-Вюртенберг. ПМЖ получчила через 3 года, но со сдачей языкового теста. Гражданство получаю через 8 лет, немецкий паспорт дадут только при наличии мужа, имеется в виду нормальный брак, а не фиктивный. Проживание вместе обязательно. С ним будут проводить личное собеседование.
Azat Geldiyev
В Боливию Ла-Пас.