ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как быстрее и легче всего переехать на ПМЖ в США?
С беременностью как я поняла не прокатит... Выйти замуж за местного понятно проще всего, но нужно искать такого. Есть ли ещё какие-то хитрости?
Ну ты хотя бы начинай с Европы и получи там тот диплом,
который позарез нужен в США.
Вот тогда они могут тебя импортировать к себе.
Собери информацию из первых рук.
который позарез нужен в США.
Собери информацию из первых рук.
почему вы думаете в штатах 10 миллионов нелегалов живущие по 20-30 лет? явно не потмоу что они не хотят легализоваться.
Там делать нечего
стать трансгендером и просить убежище, аргументируя тем, что вас дискриминируют в вашей родной стране.
Александр Храмов
Не прокатывает уже давно.
Способов легально переехать в США несколько:
1. Замужетсво.
2. Выиграть в лотерею грин-карту (шанс примерно 1: 50 000), если только лотерею возобновят.
3. Инвестиции в экономику США на сумму от 2 миллионов долларов с созданием реальных рабочих мест.
4. Получить хорошее образование, стать классным специалистом в области, в которой США испытывают острый дефицит кадров, найти в США работодателя, который будет настолько высокого мнения о Вас, что потратит время и деньги на получение разрешения на работу для Вас. После 5 лет безупречной работы можно подавать запрос на предоставление ВНЖ.
В сильно упрощенном виде как-то так...
Нелегально остаться- значит нелегально жить, не имея ни медицинской помощи, ни легальной зарплаты, ни легального жилья, ни каких-либо перспектив когда-либо легализоваться. И после первой же проверки документов - депортация на родину с "белым билетом".
1. Замужетсво.
В сильно упрощенном виде как-то так...
Рафаэль Сабиров
яснопонятно
Рафаэль Сабиров
а если я не рус наприме р и доказать как то что в рос меня не любят и претемснюят по нац вопр
Пару раз организовать несанкционированный митинг. Посидеть несколько раз в кутузке. Потом просить политического убежища
Yana Beketayeva
Уже не прокатывает :(
Быстрее и легче? Устроиться на работу медсестрой. Медсестер оформляют быстрее и с меньшим числом вопросов, чем даже инвесторов-миллионеров.
Yana Beketayeva
Это одно из довольно распространенных заблуждений. В смысле, просто имея диплом об окончании среднего медицинского учебного заведения в России получить ПМЖ в США невозможно.
Нелегально жить в США трудно. На работу не берут, а без работы нет денег.
Ооо, способов много ))
1. Если вам НЕ НУЖНА работа - вы можете жить в США по гостевой/тур визе пожизненно. При въезде вам дают право пребывания 6 месяцев. Через 6 месяцев вы можете выехать за пределы США скажем на недельку - месяц, потом снова вернуться в США и так можно делать пожизненно. Но на границе будут спрашивать почему вы так долго пребываете в США, не работаете ли вы случайно в США нелегально? Поэтому вам нужно будет продемонстрировать доказательства что вы получаете деньги из России или из других стран. Например выпиской из банка, которая доказывает что деньги вы получаете из за границы, а не в США. Это самый простой и доступный способ переехать жить в США. Но кроме выездов, вам нужно будет раз в три года ездить в Россию для получения новой визы.
2. Открытие бизнеса по визе L1 - этот вариант подходит для тех кто имеет бизнес у себя на родине и хочет открыть бизнес в США. L1 выдается обычно тем кто открывает бизнес на сумму не менее 50 000 долларов... но это самый минимум... желательно хотя бы 100 000 ) Это относительно простой способ переезда в США, для предпринимателей и бизнесменов. Причем через несколько лет вам выдадут грин карту, если ваш бизнес работает.
3. Учебная виза - выдается при поступлении в вуз или колледж. Можно продлевать до 8 лет.
4. Инвесторская виза - нужно вложить минимум 500 000 в "отстающие территории США" за это вам сразу дадут грин карту. При этом эти 500 000 вы не теряете, через 5 лет вам вернут эту сумму либо с убытком, либо даже с хорошей прибылью.
5. Виза невесты/жениха - виза выдается для замужества/женидьбы )) Дает в дальнейшим право на грин карту. Но будут приходить домой и проверять не фиктивный ли брак и спите ли вы вместе? (образно) ))
6. Выйграть в лотерею гринкард
7. Рабочая виза H1B - эта виза выдается обычно ценным работникам.
6. Выйграть в лотерею гринкард
Светлана Панова
епелц несусветный бред из области форумных сказок
1 вы моете пребывать в сша только полгода в год максимум потмоу никаких пребываний пожизненно, вы еще песнб спойте что через пять лет вам дадут пмж-бугага
2 грин карту выдадут по бизнесу толькое сли вы вложили 500 тысяч долларов, если меньше то вы так и будете с бизнес визой ошиваться
3 учебная виза не дает права на пмж, закончил учебу- поехал домой
4 никто вам никакие инвестиции не возврашает вам дали пмж за это
7 рабочая виза не дает права на грин карту,. только 5 процентов ее получивших в итоге остаются на пмж, поскольку их работодатель доказал их уинкальность, все остальыне чешут домой