ПМЖ и недвижимость за рубежом
Есть ли у нас шанс переехать на ПМЖ в США? Или можно об этом и не мечтать?? ? Мне 39 лет. Сыну 19 лет, доченьке 6 лет.
Шанс есть всегда. Особенно, если вы ценный специалист в востребованной области. Но вот стоит ли оно того? Есть же страны поближе, поуютнее..
Откуда такая уверенность . что там все богаты и устроены в жизни . Однокурсники и одноклассники по всем странам разъехались и то я училась в школах с усиленным английским и другими предметами и не все себя нашли, живут в обслуге - в лучшем случае преподаватель колледжа или университета, как себя там представляете - на пособиях - там такого просто нет, это не Германия и не Израиль .
на основании чего? того что вам 39 лет или что у вас двое детей? основанием является брак с гражданином сша, инвестиция миллион долларов в экономику, иммиграция как уникального специалиста которого в штатах днем с огнем не найти- это все, если вы ник одной категории не отнсоитесь-мечтать не вредно
Особых оснований для выезда на ПМЖ в США у вас нет. . .Единственный реальный для вас шанс (я не шучу) - вложить в экономику США 1 миллион долларов. . .Но если бы у вас был этот миллион, то вы бы и в России чувствовали себя неплохо.. . И не обращайте внимания на ответ "Jenni Gretrkhen", это откровеная ложь, похожая на троллинг, либо - абсолютная глупость и некомпетентность.. . особенно мне понравилось, что она вам обещает через 3 года стать гражданкой США)))
Если только выйти замуж за обладателя статуса ПМЖ или гражданина США. Или сына женить на американке, но это маловероятно. Там ранние браки крайняя редкость.
Но ведь в мире есть и другие страны. И вполне приличные.
Но большинство мечтателей знают только одну страну - США, а в ней только два два города - Нью Йорк и Лос Анджелес
"Мне 39 лет. Сыну 19 лет, доченьке 6 лет"-если Вам больше нечего предложить США, то придется сменить свою мечту на другую, ибо оснований для иммиграции у Вас нет.
Вопрос можно конечно еще раз и еще раз задать, только условия не изменятся. Деньги, деньги и еще раз деньги
Уже не первый раз вижу эту тенденцию -- люди хотят куда-то переехать, но рассказывают почему-то о детях. Открою Вам великую тайну -- факт наличия или отсутствия у Вас детей абсолютно никого не волнует. Более того, интересоваться семейным положением при приеме на работу не только невежливо, но и незаконно. При иммиграции та же ситуация -- вписываете в документы всех детей, какие есть, и это ни на что не влияет.
Рассказывать в таких случаях надо про две вещи -- профессию и деньги. В отсутствие близких родственников в США каналов иммиграции реально есть два -- работа и бизнес. "По работе" легче всего иммигрировать, если Вы руководитель транснациональной компании или ученый (профессор или исследователь -- неважно) с международной репутацией. Естественно, есть и другие категории. "По бизнесу" надо вложить как минимум миллион долларов в организацию или покупку собственной компании, в которой не позднее чем через два года после Вашего приезда в США будет не менее 10 местных работников. Если компания находится в сельской местности или в экономически неблагополучном регионе, достаточно полумилиона. Причем Вам не обязательно участвовать в управлении компанией -- можно быть пассивным акционером или вообще кредитором.
Не так все просто! Зайдите на сайт посольства США и сами все поймете!
Если это единственные ваши достоинства, то шансы нулевые.
Для начала надо слово "переехать" заменить на соответствущее вашему вопросу - "иммигрировать". Теперь, выбрав правильное определение, берем и читаем иммиграцинный закон США . А изучив этот закон вы поймете сами, (без чужих "сможете" или "не сможете"), есть ли у вас шанс иммигрировать в США. Но скажу сразу- жизнь там только издалека кажется прекрасной. У дочери подруга жила в Германии, а поехав учиться в Японию, познакомилась там с американцем, вышла за него замуж и теперь живут в Америке. Никакого восторга она не испытывает, сплошные разочарования и трудности. Признается, что живут бедно, но весело и дружно. И хотя ее муж -один из ведущих специалистов в фармакологической фирме, подруга дочери говорит, что после того, как дети чуть-чуть подрастут, она вынуждена будет работать, а не заниматься домом и детьми, как это часто мы видим в американских фильмах. Так что вывод напрашивается сам и совсем не радужный, что если ваш муж или вы будете прстыми рабочими, то жалкое существование - ваш удел.
Да уж, а вас трехкомнатная в Вашингтоне устроит и зарплата в 10 000 $ ? Если вы в своей стране, извините ноль и кроме того как нарожать ничего не умеете, то в США вам конечно же будут несказанно рады.
Мечтать можно, почему нет?
Есть, и очень огромный, но Вам для начала жизни там в любом случае нужно 5-10тыс. долларов США. В принципе, это всё. В остальном нет сложностей, особенно, если английским языком владеете. И не слушайте других умников, если найдете себе стабильную работу, будете примерным сотрудником и продержитесь 3 года - станете гражданкой США, и ваши дети тоже. Многие мои родственники уехали туда, очень довольны. Однако как вариант Канада всё-таки лучше.
Нафиг Вам в США?
Лучше всего жить в ЕС только туда сложно попасть (