ПМЖ и недвижимость за рубежом

собираюсь переехать на ПМЖ в другой город(областной) мне 19 лет

хочу пока снимать квартиру...но для того чтобы перехать мне придется продать свою машину,чтобы хотя бы за первое время заплатить за квартиру да и пока работу ищу тоже есть надо.мне приходится ездить туда каждый выходной учиться между городами примерно 80 км. родители отговаривают мол продашь машину уедешь потом там не понравится вернешься и останешься без машины ...но мне так надоел наш мелкий городок в котором никаких возможностей для развития, работы практически нет по крайней мере для молодежи...конечно если бы ехать вдвоем то легче снимать было бы но с парнем я жить не буду а девушки сейчас у меня нет...да и чтобы ехать вместе жить тоже надо время....конечно я сам немного очкую один в чужом грооде. родители конечно в материальном плане поддержат..но вот то что знакомых там нет практически(две девчонки уехали знакомые мои но они вдвоем квартиру снимают им легче и в моральном плане тоже)...как поступить даже не знаю?
Непонятно, чем ты сейчас занимаешься. Работаешь неделю, или только учишься в выходные. Если работаешь - бери отпуск на несколько дней, или отгул, или еше как то организуй чтоб тебе для начала день на работе пропустить. Заранее купи газеты местные, там тебе и работа, там тебе и сьем квартир будет. Можешь сам дать обявление, и снимать для начала не квартиру а комнату (почему бы нет, в 19 то лет!!!) . Назначь встречи с работодателями и с владельцами квартир. Имей при себе карту города, если не знаешь его как свои 5 пальцев.
С машиной - гнилой вариант ее продавать. Я так понимаю родители ее купили? так вот у меня такое наблюдение жизненное: те, кто для переезда использовал свои силы, зубами и когтями цеплялся - много чего выиграли с переездом. Те, кто за родительские деньги переехали: поболтались, деньги кончились, и вернулись обратно. Как ты вообше, самостоятельный человек? языки хорошо конечно, а как насчет того, чтоб борщ сварить, брюки погладить и т. п.
и потом: вот продашь машину, не получится ничего, деньги кончились, вернулся: как ты думаешь, станут тебя родители после такого считать взрослым человеком или нет? и совершенно заслуженно, между прочим.
а так, без продажи квартиры: продумай все хорошенько, и вперед!! !
кстати, раз какие никакие знакомые есть, то пару тройку ночей и у них можно перекантоваться.
We Gear
Лучший ответ
Город рядом, съезди, поищи сначала работу. Узнай, какая будет зарплата.
Узнай, сколько стоит квартира в аренду. И прикинь, сколько будет оставаться денег на житьё.
Если ничего не останется, лучше туда и не ехать.
Можно, конечно устроиться таксистом на своей машине.
Так, что всё вперёд рассчитай, взвесь ЗА и ПРОТИВ, а потом только принимай решение.
В*
Ваrя *
в никуда не едь ...поездий раза три четыре зайди в центр занятости напиши резюме может потом и позвонят а познакомиться ничего не стоит походишь по объявлениям в инете этого города в недвижимость загяни и там обязательно кто то сдает что то или домик или квартиру.... а попав на квартиру к кому то у тебя уже появляются и друзья и знакомые ...сландо сайт посети там тоже все частники печатаются.... может к кому то попадешь (как у нас ...) требуется помошь или в стройке или в ремонте наполовину погасишь первые выплаты... а машину поставь дома под надежное ...и она потом пригодится.... женишься скоро же