ПМЖ и недвижимость за рубежом

Куда бы вы переехали на пмж, в США или Великобританию?

точно не в США, с нашим менталитетом там делать нечего
Ирина Писарькова
Лучший ответ
Живу в сша, в британию можно было бы попробовать
сша
Витя Иванов
В Великобритании пожила, не хочу больше. США - еще более не надо. Живу там, где мне хорошо.
в японию
Чпуп Пожарком
Живу в США, пока все устраивает, если в будущем буду менять, то не на точно такой же климат Англии, а на что-то южнее.
или туда, куда бы приняли по статусу беженца, или туда, где предложили бы хорошо оплачиваемую работу
иначе никуда
Дарья Волкова
Туда, где предложили бы более интереную работу.
Leonid Zilberman
В США.
в сша если любишь прасторы
в британию ели нет
Великобритания, если выбирать из этих двух. Или практически любая другая страна Европы/Канада, но не США однозначно
Marisha Alekseyevna
Я бы не хотела ни туда ни туда вот честно, лучше уж в Канаду тогда.
А если выбор стоит перед Вами США или Великобритания, то США, в Великобритании очень сложно получить гражданство, а без гражданство, будете с копейки на копейку перебиваться, так что думайте. Плюс какой у Вас английский? Британский или американский? Они не похожи друг на друга, и британец, не всегда поймёт американца.
Жанна Султангалиева Бред, прекрасно можно работать и зарабатывать и без гражданства, были бы мозги
Жанна Султангалиева Сказки про британский и американский как правило несут те кто никакими языками не владеет, это все тот же английский, прекрасно британцы понимают американцев, разница только в акценте и сленге
Не, а откуде МНЕ знать, куда ВАМ лучше?

"Куда" должно вытекать из "зачем". Есть несколько основных категорий "зачем" -- семья, работа, образование, религия, бизнес и инвестиции. Соответственно, Вы сначала рассказываете про свои "зачем", и только потом спрашиваете про "куда"... Интересно при этом то, что когда человек знает, зачем, он легко может выяснить, куда. Например, если Вы хотите в докторатуру по финансовой эконометрике или по молекулярной биологии, у Вас наверняка есть список из пяти-семи программ, куда Вы готовы подать документы...

Жить Вы будете (если будете) не "в США" и не "в Великобритании", а в доме. Этот дом будет как-то (удобно или не очень) расположен по отношению к источнику дохода (работе или бизнесу). Этого дохода будет хватать на какой-то определенный стиль жизни, но не более. Соответственно, все зависит от того, сколько Вы (именно Вы, а не я и не Вася Тапочкин) способны заработать и можете ли Вы с таким заработком себе позволить жилье на вменяемом расстоянии от заработка. Если не можете, то будете мотаться на работу по полтора часа в один конец, что еще никому ни в одной стране счастья не принесло...

За последние двадцать лет я жил (подолгу) в трех Калифорниях (Южной, Центральной и Северной), в Лондоне и в Хартфордшире (это на северо-запад от Лондона). Плюс дофига где был. Предпочтительное место для меня -- Южная Калифорния, но это для меня (я могу себе позволить жилье в приличном месте, плюс у меня свой бизнес и связанные с ним налоговые льготы). А что у Вас -- мне из моей деревни не видно абсолютно ни разу...
я уже переехал и Великобритания и США мне за даром не нужны.