ПМЖ и недвижимость за рубежом

Очень интересно узнать американский уклад семьи. Правда ли что в ресторанах каждый платит за себя, и продукты каждый сам

на себя покупает. Как они распределяют бюджет?
Чушь собачья.

Если семья идет в ресторан, то платит обычно кто-то один.

Насчет "продукты для себя"... Родители покупают "серьезные" продукты на всю семью. А дети из карманных денег -- лакомства для себя, которые родители им не покупают, ибо вредно для здоровья.

Как распределяют бюджет? Очень просто. Примерно половина из того, что остается после выплаты взносов в пенсионный план (если он есть) и удержания налогов, уходит на оплату жилья (аренда или выплаты по ипотеке) . Потом выплаты по кредитам за машины (если они есть) , медицинская страховка, автомобильная страховка, коммунальные услуги. Что осталось -- можно потратить на всякие приятности, а можно инвестировать куда-нибудь.
Эльвира Мусаева
Лучший ответ
В США в каждом доме или квартире есть посудомоечные машины (dishwasher) . Покушав, все заталкивают посуду туда, включают и она моет. Когда приходят гости, используют разовую посуду.
А насчёт денег, в каждой семье по разному. В каждой семье, своя культура бытия.
Не забывайте, что в американцы - выходцы иммигранты со всех стран мира: Азия, Европа, Африка, Россия.
Нет общей культуры, у каждой нации всё по разному.
Н*
Надежда *
Если речь идет о тех, кто квартиру вместе снимает, то продукты каждый себе покупает. Ну нет там коммунизма!! ! и вполне нормально приносить на работу каждому свою еду, и никому ее не предлагать. Посуду, если нет посудомоечной машины, моет слабый - как и у нас.
И бюджет по разному распределяут. У кого то обчий счет, у кого то отдельные, и платит - кто то за ренту (или выплату кредита за жилье) , кто то за путешествия, кто то за походы в ресторан и т. п. - все распределено.
Freee Soul
у подруги моей мамы дочь уехала к американцу жить. гражданский брак. прожили года 3 и эта девушка умерла от скоротечной болезни. сейчас американец пытается через суд получить от подруги моей мамы деньги, которые все 3 года тратил на девушку. сохранил все чеки.. . по-моему, это о многом говорит...
Evgenia Nee
Не знаю как насчёт этого, но знаю, что в семье посуду моет за себя каждый только свою.. Менталитет такой, во всём независимость, прагматизм (нездоровый) и прочая шмаль.
Doom18-04