В США все же тяжеловато жить банально потому, что к их жизни еще приноровиться надо. В каждом штате свои законы и порядки - поедешь в Калифорнию, и все будет так-то. Выберешь Техас - совсем по-другому. Разное отношение к иностранцам, разные политические взгляды (тот же Техас, к примеру, поддерживает только Республиканцев). Так что, перед эмиграцией в США, стоит о многом подумать и разузнать побольше - в каком штате вам лично было бы лучше жить как с экономической, так и с социальной точки зрения. Все же, переезжая в Штаты, вы не в одну страну, считайте едете - перед вами выбор аж из 50 маленьких стран (Вашингтон не учитываем).
Но вообще, согласна - Америка, это весьма интересный и удачный выбор для эмиграции. Может, с социальной точки зрения и уступает той же Англии, но в экономическом плане все же лучше (таких налогов, как в Британии, мало где найдешь :/)
ПМЖ и недвижимость за рубежом
В какой стране проще всего жить? Где хорошая экономика и политика? (Кроме России, мне про другие интересно узнать)
Канада
Сомали, Судан, Конго, Йемен
Если халяву ищешь, то нигде. А по поводу Канады, могу сказать, у нас, чтобы что-то иметь, надо получить, в первую очередь, канадское образование и найти работу, а это достаточно сложно. И работать без перекуров и чаепитиев.
Бруней. Но оно к сожалению никому не даёт гражданство. Даже если женишься (выйдешь замуж) и там проживёшь 70 лет, то гражданином Брунея не быть всё равно.
Австрия. Красивая земля, доброжелательный народ, минимум у трети, если "поскрести", славянские корни, в плане регистрации и ведения бизнеса минимум заморочек. Хотя это кому что больше по вкусу.
для эмиграции США оптимально
Англия, ОАЭ, Австралия
Новая Зеландия, Западная Австралия.
СССР, однозначно! Хазары, евреи, англосаксы... всех под одно гребут и во всех смертных грехах винят, можно подумать, что др. народы святые) Есть ПАРАЗИТЫ: рабовладельцы (корпорации, банкиры, гос. структуры и целые государства) и рэкетиры, грабители, мошенники, воры и попрошайки. Потому СССР если конечно мозг не "сникерснутый" и знаешь, что такое хорошо и что такое плохо))
Канада, Таиланд, Шри-Ланка, Бангладеш, Уругвай, Португалия, Аргентина - при условии блестящего знания хотя бы английского и востребованной профессии
Виталийй Кляйн
А вы пробовали в Аргентине обойтись одним английским, за пределами обычных туристических маршрутов?
Россия лучше всех
США, люди добрые отзывчивые, если не росист (ка) то туда)