никогда там не был, к сожалению. но у моей близкой приятельницы муж - канадец. Хороший парень ничем не отличается от американца. жизнью в Канаде был вполне доволен, но переехал в Америку т к там лучше и легче работать )
я считаю, что в Канаде лучше чем в Европе, но не лучше чем в Германии. На равне где то)
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Какая она Канада? В Канаде лучше, чем в европе? очень интересно. Какая Канада?
Очень разнообразная и совсем не бедная!
Большая, с удивительно красивой природой. Огромное количество озер. Лесов. Экономически сильная. Жизнь в Канаде мало чем отличается от жизни в США. Те же магазины в основном, те же товары.... Канада несколько провинциальнее "крутых" штатов США. И спокойнее. Основное "бытовое" отличие -- в Канаде медицина бесплатная.
Отличие от Европы -----такое же, как и отличие США от Европы. Просторы -- все огромное, большое. И отношение и иммигрантам. В Канаде, в США, в Австралии ---все иммигранты, пусть и уже в каком-то поколении. Нет пренебрежительного отношения, в отличие от Европы
У вас ведь есть интернет. Смотрите. Если вам хочется посмотреть природу -- гуглите " Скалистые горы Канады", "Заповедник 1000 островов", "Залив Фанди" , да много чего можно нагуглить и посмотреть. Можете ведь даже с Google.map гулять по гоордам, по улицам .
Что для вас понятие "лучше" ? Опять только кошелек?
Или вы серьезно сравниваете экологию, образование, безопасность, медицину, стабильность экономики, уверенность в завтрашнем дне, количество иммигрантов из арабских стран, сидящих на пособии ( и в их кварталы лучше не заходить в той же Германии, Франции) ?
Канада -- она всякая и разная. Есть большие города и сюрреалистические глубеня. Есть англоговорящие местности (их большинство) и франкоговорящие местности (включая опять-таки глубеня, причем франкоговорящие глубеня часто отличаются особой степенью сюрреалистичности). Есть места, населенные в основном индейцами или народами тамошнего Крайнего Севера. Есть места, не населенные вообще никем. Есть леса, горы, степи, тундра, море, острова. Есть речка имени святого Лаврентия, которая настолько широкая и глубокая, что по ней совершенно не напрягаясь ходят океанские суда.
Люди в массе своей приятные и дружелюбные, хотя в глубенях, особенно во франкоговорящих, бывает и по-другому.
А насчет "лучше чем в Европе"... Европа -- она еще более разная, чем Канада. И потом, лучше КОМУ? Работать Вам надо? Если да, то кем и на каком языке? Если нет, то сколько Вы готовы потратить на первоначальное обзаведение и какой у Вас месячный бюджет расходов?
Канада -самая лучшая страна! Самая красивая, природа такая, что дух захватывает. Низкий уровень преступности. Люди, очень доброжелательны и отзывчивы. Никакой дискриминации по национальному или расовому признаку. Отличные условия для проживания, социальная и юридическая защищенность граждан.

Пантера ???????
В каком-то стремненьком кондоминиуме (на пятой фотке) ты живешь - бомжуешь что ли? =))
Райса Калимукашева
Промашечка вышла))
Нельзя такими стремными фотками описывать красоту страны.
Замечательная Канада !! Все это сама фоткала, была там 3 года назад в гостях.

Живу в канадских прериях. Очень нравятся просторы, солнце, ветер. Была неоднократно в Европе. Узкие улочки, заплесневелые каменные дома-чемоданы, толпы людей нагнетали на меня депрессивные ощущения. Даже в Париже уже через 3 дня сильно захотелось обратно домой в Канаду.

Алексей Марчук
Как представила какие реки крови текли по этим брусчатым мостовым, сколько людей погибло от эпидемий, войн, революций, сколько дерьма было вылито на эти мостовые, - аж передернуло от брезгливости.
Мне тоже интересно :-)
В Канаде одно из самых строгих в мире законодательств для приема иностранных граждан. Еще она богатая, и еще города Канады регулярно на верхних местах рейтинга городов мира по комфортности проживания.
Была в Торонто много раз. Очень зеленый, красивый, ухоженый город. Очень добродушные люди, с радостью готовые помочь, если об этом их просишь. Мне очень нравится, что большое озеро Онтарио рядом. Часто выезжали на острова на пикники. Люди ментально близки к словянам. Никакого дискомфорта не испытывала там. Так что если бы спросили, куда согласилась бы переехать - в Торонто точно могла бы ответить:)
Очень хорошее качество жизни. Я могу сказать, что там лучше чем в европе, но жить там не дешёво, тк налоги очень большие
Ничего хорошего уж точно нет.. Россия рулит!)