ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как переехать жить в США?
Опишите самые наиболее быстрые и безопасные способы получения гражданства в США, сколько времени займет все это, сколько затрат ( примерно) . Заранее большое спасибо.
Способ получение гражданства ровно один -- подать в Службу иммиграции и гражданства заявление по форме N-400 и необходимые сопутствующие документы. Другой вопрос, что для того, чтобы это заявление у Вас приняли, Вам нужно прожить в США в качестве легального иммигранта как минимум три года (если иммиграция была оформлена в связи с вступлением в брак и Вы по-прежнему состоите в этом браке) или пять лет (во всех остальных случаях).
Для иммиграции в США нужны основания:
- по приглашению близкого родственника или жениха/невесты - гражданина США,
- по приглашению американского работодателя (только для востребованных специалистов с высшим образованием),
- путем перевода внутри международной компании в ее американское отделение,
- получив политическое убежище (только если доказан факт преследования на Родине),
- на основании выдающегося таланта,
- на основании инвестиций в американскую экономику (не менее 500 тыс. долларов),
- выиграв в лотерею грин-карт (шансы выиграть очень малы, в этом году заявки уже не принимаются).
- на основании выдающегося таланта,
вам до гражданства как до луны пешком еще, в гугле набираете как полуить пмж в сша и читайтее, информация не секретная . если вы такую элементарщину осилить не можете то какая вам к чертям сша, сидите где сидели
поезжайте как гость, найдите девушку и женитесь там, а там уже легче найдете выход, после можете поступить как угодно.
Женись на старушке
"гражданство" - это после грин-карты нужно прожить 5 лет. А грин-карту еще нужно получить - годы и годы. Так что насчет "быстро" это никак, кроме брака.
Мы тебя не отпустим
На самолете
Вопрос - зачем и почему?