ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как переехать жить в США, Нью-Йорк? Какую визу лучше сделать, чтобы там работать и жить постоянно?

Что бы получить ответы на свои вопросы достаточно зайти на официальный сайт Консульства США и там почитать первоисточник. На сайте все разжевано и все расписано и указаны списки необходимых документов для той или иной ситуации.
Milawka Obo9Wka
Лучший ответ
Список реальных способов иммиграции в США

Иммиграция через лотерею Грин Кард
Иммиграция через визу невесты
Иммиграция через религиозную визу
Иммиграция через трудоустройство в США
Иммиграция через визу L1 для бизнесменов
Иммиграция через получение статуса беженца
Иммиграция для будущего ребенка через роды в США
http://www.us-visa.ru/immigration/way.htm
Иммиграционную, чтобы говорить о -переехать жить
Кто действительно собирается в США, такие вопросы здесь не задает, есть сайт посольства США в России... А так - троллинг туповатый...
Украинцам не дают визы.
Алсу Шакирова
Иммиграционную.
Вовка Воронин
Начнем с конца -- с визы. Какую визу оформлять -- зависит от выбранного канала иммиграции. А их несколько больше одного.

Теперь про "как". Реальных вариантов несколько, легкий среди них ровно один -- по ходатайству близкого родственника-гражданина США (предпочтительно супруга, но на худой конец сойдет мать, отец, сын, дочь, брат или сестра). Если таких родственников нет, остается иммиграция для инвесторов (надо вложить не менее миллиона долларов в компанию с 10 или более местными сотрудниками), иммиграция для международно признанных деятелей науки, искусства и спорта и трудовая иммиграция. Для последней нужен находящийся в США наниматель, который либо нанимает Вас по какой-то сильно дефицитной специальности (на сегодня такая специальность ровно одна -- медсестра), либо способен документально подтвердить, что искал на Ваше место местных работников и не нашел.
Андрей Аммосов
фантазируй молча
Dil Ya
Виктор Остапенко если ты так думаешь, то ты такой человек, который не способен на большее чем фантазировать дома, а не воплащать в жизнь...
А ты сам визы ДЕЛАЕШь? Можно узнать, на сколько успешно?
Тамара Мазур
Мой коллега лет 20 играл в лотерею на Грин кард США. В рошлом году выиграл. Кажется, ее прикрыли для россиян.
Nana Jalagonia
Вовка Воронин Что значит прикрыли?
Каждый год в лотерее участвует определенный список стран. В какие-то годы может не быть России, в другой год, предположим, Франции. Но это не называется прикрыли.
А чем в России плохо?