ПМЖ и недвижимость за рубежом

Кто скажет... Сколько будет стоить переехать жить в США?

Забавный вопрос.. .

* По каким основаниям Вы переезжаете? От этого зависит плата за оформление документов. (Порядок суммы -- сотни долларов. Оформление временного разрешения на работу по H-1B, вообще говоря, стоит полторы тысячи, но за него должен платить наниматель. )
* Юриста Вы нанимать будете или сами справитесь? Плата за услуги юриста по одному и тому же вопросу может отличаться в разы в зависимости от того, кого именно Вы наймете. (Порядок суммы -- тысячи долларов. )
* Перевоз домашних вещей считать или не надо? А кошек, собак и канареек?
* Работа у Вас уже есть или надо заложить какой-то бюджет на тот период, пока ее не будет? И сколько у Вас продлится этот период -- две недели или два года? Или Вы богаты и работать не планируете вообще? (В зависимости от того, где Вы планируете жить, аренда жилья будет Вам стоить от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов в месяц, плюс какая-то мелочь на еду. )
* Если Вы переезжаете по L-1/L-2, у Вас уже есть представительство в США или Вы его будете открывать? Если будете открывать, то где и в каком здании -- в офисе класса А или где-нибудь в промзоне?
Оксана Рулева
Лучший ответ
Чтобы переехать, нужно заплатиTь за билет, примерно 1000 долларов.
Если нет не родственников, то придётся пожить в гостиннице, а это, самое меньшее 80 дол. в сутки. Питание не меньше 120 долларов в месяц, если готовить самому, в два-три раза дороже, если питаться в ресторанчиках.
Городской транспорт тожe не дёшев. Если впоседствии будете снимать квартиру, то примерно 1000 долларов в месяц + коммунальные услуги.
Роза Фаттахова
Николай правильно заметил что вам надо бы поконкретней вопрос задать
если рассуждпть логически то у вас уже документы ( вища или Грин карта) есть... значит это отпадает
1.перелет - в один конец от 700 до 1500 - смотря из какой страны снг и какой компанией вы летите
2.по приезду надо где то жить - значит гостиница- от 10 долл. в сутки за койку на Брайтоне, 70-100 за сутки в нотеле и 200-300 в отеле
3 квартиру снять - опять таки все зависит от города и района и сколько комнат - примерно от 900- 2000
4транспорт- в НЙ городской транспорт 2.25...из НЙ в Нью Джерси от 2 до 18 дол- в зависимости от города
5 получение разрешения на работу от 500-1500 на одного
6еда- примерно 120 на неделю если готовить самим
7гигиена ( шампунь, мыло и т д) а также чистящие и моющие средства и бум. полотенуа- до 40-50
8стирка- одна машинка стоит около 1.75-4.25(если большая) сушка примерно1д
телефон ( селл) примерно от 40-90 в месяц в зависимости от плана и компании
Денис Коробков
не знаю, но у знакомой дочь ездила по программе в универе ей обошлась поездка 100000рублей. это студент, а если переехать жить, то даже не представляю это какую сумму надо.
Дафига. Снять жилье в ЛА от 800 до 1700 американский президентов в месяц. Чем ближе к океану, тем дороже.
Поэтому, на мой взгляд, нужно брать месяца на 3-4 аренды, плюс хавка, плюс транспорт (лучше конечно машину купить, я так поняла, что без машины там ты не человек) . И срочняк устраиваться на любую работу. Ну и с визой тоже сложности, если у вас нет Грин Кард.
много
Ivan Zhitniak
Если хорошо жить то $1000000 Вполне хватит!!!