ПМЖ и недвижимость за рубежом

Какие есть способы миграции русскому в США?

На данный момент мне 16 лет, очень хочу в будущем перехать в США. Есть ли какие нибудь
возможные способы переезда кроме как быть gеем, жениться на иностранке или просьбы полит. убежища?
аэрдропом
Любовь Максимова
Лучший ответ
Отучиться на медбрата в вузе, отработать 2 года в больнице, параллельно учить язык и готовиться к лицензионному экзамену, приехать в штаты, сдать экзамен, получить грин карт . Не просто но надёжно
....очень хочу....
вот и все доводы нынешней школоты
Людмила Берн Типичный дебил, который без причины начинает оскорблять людей из за возраста. И если я опишу доводы своего желания переезда в США, то этот вопрос с аккаунтом через полминуты удалят ( хотя по твоему ответу и так ясно, что тебя всё тут устраивает )
Работать и учиться нормально ты даже не рассматриваешь?
Дима Старый
Вариантов есть несколько, легких среди них ровно ни одного:

1. По ходатайству близкого родственника-гражданина США (мужа, жены, отца, матери, сына, дочери, брата или сестры).

2. По ходатайству находящегося в США нанимателя.

3. По собственному желанию, если Вы международно признанный деятель науки, искусства или спорта (нобелевский лауреат, чемпион мира, оскароносец, обладатель нескольких платиновых дисков и т. п.).

4. По собственному желанию, если Вы вложили не менее полумиллиона долларов в компанию, которая уже получила в иммиграционной службе статус регионального центра (чаще всего это строительные проекты; инвестиции структурируются в виде беспроцентного кредита на строительство сроком 40 месяцев).

5. По собственному желанию, если Вы вложили не менее миллиона долларов в компанию, где есть (или не позднее чем через два года будет) не менее 10 местных сотрудников.

Это если Вы российский гражданин. Если нет, и у страны Вашего гражданства есть договор с США о взаимной поддержке инвестиций (у России такого договора нет), есть еще один вариант: Вы можете получить визу категории E (их есть два типа -- один для организаторов экспортно-импортных операций, другой для инвесторов). Они формально не являются иммиграционными, но дают право проживания в США неопределенно долгое время.
Талгат Тукенов
Во-первых, для этого нужны деньги. Ок. 200 тыс. долларов. Во вторых, образование с дипломом переоформленным под американские требования. В третьих, свободное владение английским языком. Тогда тебе надо оформить рабочую визу поехать на какое-то время и присмотреть варианты трудоустройства. И если с работой повезёт, добиваться американского гражданства. Но продумать и варианты, если у тебя ничего не получится.
Юрий Пушин
Дима Старый Вы как-то слышали звон, да не знали, где он.
По учебе или работе.
Гринкарту выиграть.
S Va
приплыть на яхте, которая терпит бедствие (лучше, чтоб затонула)
будет въезд под давлением обстоятельств и за незаконный въезд не депортируют
Но лучше туда не езди В океане достаточно островов с нормальным климатом
Dima Chigkov
Портфель собрать, уроки не прогуливать. Там Трамп лично позвонит гражданство даст
Мария Ситкова
Людмила Берн Спасибо за дельный совет, обязательно буду всё выполнять. Надеюсь, Трaмп позвонит скоро, а то в Америке никогда не был
Получите нужную в США профессию и найдите фирму которая готова влодить деньги в вашу рабочую визу и помочь вам с иммиграцией
Vera Sh
Гринкарта, но это должно нереально повезти
Вплавь)
Нарик Шарик
Вышку получи, затем опыт работы и фсё!