ПМЖ и недвижимость за рубежом

Куда легче эмигрироват - в сша, в Англию, в Канада, в Австралия? чем эти 4 страны отличичаються в плане Миграции???

США - АНГЛИЯ - КАНАДА - АВСТРАЛИЯ ---------куда легче и быстрее??? Английским владею!
Проще всего в Канаду, по провинциальной программе, по квебекской. По всем остальным программам довольно сложно уехать. Кроме этого, по квебекской - самые быстрые строки рассмотрения документов и самые большие квоты после федеральной программы.
Алишер Турлубеков
Лучший ответ
ни в одну из этих стран не легче иммигрировать, везде свои требования которым многие не соответствуют
Дана Шагбанова
В Канаду
Юрий Утешин
Смотря кому.. .

Если денег куры не клюют, легче всего в Британию. С миллионом фунтов в банке можно вообще сначала приехать (по туристической визе, например) , и только потом начать оформление иммиграции.

Если есть ученая степень и серьезные публикации, относительно легко иммигрировать в США. Там есть специальная иммиграционная категория для лиц с выдающимися способностями в науке, искусстве и спорте.

Если есть деньги, но не миллионы, легче всего в Канаду -- там для иммиграции в качестве предпринимателя просят показать 300 тысяч канадских долларов.

Если Вы врач и готовы пару лет поработать в глубинке, то опять-таки в Канаду -- на такое дело можно получить номинацию провинциального правительства и ускоренное лицензирование. В провинция Ньюфаундленд и Лабрадор, в частности, такое часто бывает.

И так далее и тому подобное.
Совершенно разный подход. Для Австралии и Канады иммиграционные программы для специалистов. Важна профессия и опыт работы (а не просто корочка) . Плюс экзамены на знание английского (для иммиграции в Квебек - собеседование на французском) . Для США - в основном семейная иммиграция и лотерея грин карт (при этом ваша специальность роли не играет)
В Англию нет вообще иммиграционных программ, туда уезжают или по рабочим визам или учиться. Хотя в принципе учиться можете ехать в любую из этих стран, с местным образованием немного легче найти работу, а потом уже получить статус жителя страны. Но это путь долгий и достаточно тяжелый. Плюс дорогой. А уж куда лично вам легче иммигрировать - это только вы сами можете решить прочитав хотя бы на сайтах посольств Австралии и Канады требовнаия к потенциальным иммигрантам.
а может вы вообще решите замуж выйти? тогда в любую из этих стран, откуда муж будет.
Кстати, если вы владеете английским, то в каждой из этих стран есть официальные сайты, касающиеся иммиграции, почитайте, там много полезной информации.
Елена Шейченко
А ты во все эти 4 страны попробуй. потом нам скажешь куда легче было!
Руслан Кожаев