ПМЖ и недвижимость за рубежом

в какой стране лучше жить - Канада или Австралия? почему? другие страны пока не интересуют, особенно экс СССР

Татьяна Гущина
По экономическим показателям данные страны близки друг к другу. Смотря что вы хотите получить от жизни там. Я считаю, что лучше выбрать Австралию, почему? Да хотя бы по той причине, что в этой стране вы можете поплавать в океане, покататься на горных лыжах в горах ...:) Ну и конечно же выбирать вам :)
Дина Подсадная
Лучший ответ
Татьяна Гущина вот я именно и выбираю стиль жизни))) а в Австралии есть горы со снегом????тогда это плюс))) я чета думала, что там нет горнолыжных курортов)))

я выбираю страну по способу проведения досуга....и по климату конечно тоже (ну он во многом влияет на досуг) ))))
Везде будете в одиночестве .
Татьяна Гущина почему же так пессимистично????по себе судите? я вообще отношусь к людям, которые не бывают одиноки ...на крайний случай у меня всегда есть отличный собеседник и друг - я сама))))
Никогда бы не поехала жить в Канаду, там холодно и много снега.
В Австралию бы тоже не поехала, отдельный материк, отрванный от всего мира, билеты на самолёт очень дорогие, не наездишься.
Смирнова Ольга
Татьяна Гущина про холод в Канаде - это заблуждение))))) у нас тут так же по температуре как в Украине)))

хотя может вы из южных краев. а снег - так его чистят и он совсем не мешает)))
Малыгин Николай Про снег в Канаде тоже заблуждение. Особенно если сравнить, сколько достается НЙ и Средним штатам. И если уж любовь к стране основывать на климате, то из Калифорнии надо бежать из-за землетрясений, а из всех прочих флорид - из-за ураганов и торнадо.
в австралии теплее
Руслан Романов
Дело не в том, в какой стране ты живешь, а в том как ты в ней устроился. В СССР тоже можно было жить замечательно, даже лучше чем в Канаде или Австралии.
Татьяна Гущина ну мне пока нравится больше в Канаде - при одинаково отданных силах (в СССРе надо было очень много сил приложить чтоб нормально жить, а это не для меня, я не хочу постоянно работать) ...
Лучше в Канаде.
хотя бы критерии напишите, то что одному хорошо, другому - очень плохо.
Татьяна Гущина так мне и интересны эти разные критерии)))) мои критерии мне понятны, но я могу не обьять всего - вот потому и интересно что люди думают)))
В Австралии климат тяжелый, часты пожары. Это преимущественно аграрная страна. Канада близка к нам по климату, промышленно более развитая. Опять же США рядом, Доминикана, Куба и т. д. Правда, слышала, что в Канаде иммигрантам из России сложнее адаптироваться.
Татьяна Гущина сложнее чем в Австралии или вообще сложнее?)))

вы привели хорошие аргументы))) но маленькое но - Австралия она сама как Куба))) и это блин привлекает конечно же....вечно жить на курорте. но всякие гады эти ползучие и действительно пожары ...
что одному хорошо, то другому плохо. Если вы решили эмигрировать, То вначале сами должны поехать на разведку :)
Татьяна Гущина туризм и жизнь в стране - это же разные вещи))) за одну поездку разве можно понять все?))) хотя конечно лучше сьездить хоть немного посмотреть))) но дорого ж блин)))
От себя не убежишь! Если нет гармонии внутри, не будет комфортно и в самом райском уголке... А если конкретно - я бы выбрала Канаду, ближе она как-то..
в канаде там хоккей а в австралии только гольф