ПМЖ и недвижимость за рубежом

Где лучше жить в Канаде или Австралии? Куда бы поехали Вы? И почему?

Если сварщиком, то у Вас и выбора-то нет. Насколько я знаю, Австралия вообще не выдает рабочие визы для работ, не требующих высшего образования. В Канаде же, если не ошибаюсь, их можно получить только в некоторых провинциях (в тех, в которых людей не хватает - Саскачеван, Манитоба, ну и всякие дыры вроде Юкона. В БК и Онтарио без образования иностранцев не берут) . И самое главное, для рабочей визы нужно приглашение от работодателя, одобренное министерством труда.

То есть Вы сначала должны выучить язык, потом найти и прочитать иммиграционные правила в каждой из канадских провинций и найти подходящие, потом начать искать в этой провинции работу. Если повезет и Вы убедите работодателя в своей пользе, он подаст на Вас документы для рабочей визы. И вот только после этого Вы сможете попасть в страну.

А просто так прийти в посольство и сказать, что хотите работать сварщиком, нельзя. Это ни в одной из развитых стран не получится.
Рахат Тажимуратов
Лучший ответ
А на что жить?
Вот ты-на накие шиши собираешься там жить?
Маринка Шевчук
Работать сварщиком и вообще, я бы не поехала никуда, мне хорошо там, где я живу, менять страну и профессию пока не планирую.
Руслан &&&
В НОвой Зеландии!!!!
Андрей Иванов
Молодому однозначно Австралия... тепло, океан и серфинг
Левичев Герман
никуда бы не поехала. если бы даже была сварщиком. потому что сварщиков и своих везде хватает.
В Австралии дешевле. Надел шорты, и целый год ходи. Опять же отопления не надо.
В Канаде
Лучше в Канаде
Dima .....