Украинцы в Канаде — одни из национальных меньшинств, эмигрировавших из Австро-Венгерской, Российской империй и СССР (до 1945 года) в Канаду.
В 2011 году численность канадцев имеющих только украинское происхождение составляла около 276 тысяч человек, кроме того еще более 975 000 человек имели частично украинское происхождение [1]. Благодаря такому числу людей украинского происхождения, Канада является третьей [источник не указан 411 дней] страной в мире по численности украинского населения (после Украины и России). Большинство украинцев Канады (около 85 %) родились в ней же, имеют канадское гражданство и проживают, преимущественно, в западной части Канады, где в некоторых районах составляют большую часть населения.
Среди восточноевропейских народов Канады особо заметны украинцы, которых более миллиона. В Канаде они играют большую роль, чем почти вдвое более крупная диаспора украинцев в США. Три среднезападных провинции: Альберта, Саскачеван и Манитоба стали центром украинской культуры.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
стоит ли поехать жить в Канаду на ПМЖ ? ( я Украинец )
Сначала спросите, ждёт ли вас Канада, примет ли на ПМЖ, а потом мечтайте.
Сад 54 Г Павлодар
всего надо добиватся самому
стоит
В Канаду не стоит из Украины - там морозы сибирские зимой, через две-три зимы просто в угаре будете, некоторые уже от первой зимы в ауте.
Лучше уж в США подальше от границы с Канадой.

Уехал в Канаду казак на чужбину
Жидам заложил он свой дом
Украйну ляховскую, плюнув, покинул
С своим православным крестом.
С невестою мама осталась больная
С тоскою в окошко глядит,
Сыночек её из канадского рая
Когда-то теперь прилетит.
Далеко канадские веют метели,
И страшно морозы трещат,
О рае в Канаде вербовщики пели
Но нет дармовых там деньжат.
Бог вольную птицу послал к Украине,
Что б в хату крылом постучать,
Казака с канадской проклятой чужбины
Не ждите невеста и мать.
Жидам заложил он свой дом
Украйну ляховскую, плюнув, покинул
С своим православным крестом.
С невестою мама осталась больная
С тоскою в окошко глядит,
Сыночек её из канадского рая
Когда-то теперь прилетит.
Далеко канадские веют метели,
И страшно морозы трещат,
О рае в Канаде вербовщики пели
Но нет дармовых там деньжат.
Бог вольную птицу послал к Украине,
Что б в хату крылом постучать,
Казака с канадской проклятой чужбины
Не ждите невеста и мать.
Сад 54 Г Павлодар
я по национальности не укаинец, я по национальности Перс.
Стоит если есть возможность. Но не забывайте что надо пахать как лошадь и учиться учиться и учиться
попробовать надо, наверняка там есть руссо-украинская диаспора=помогут
Живите там на здоровье
Не стоит