ПМЖ и недвижимость за рубежом
куда лучше иммигрировать в канаду или австралию ?Где жизнь лучше
.Хочу бизнесс кокйнибудь действующий купить или там или там .Можно ли во время нахождения в стране (если документы уже подал)приезжать на короткое время обратно? Спасибо.
С учетом того, что у Вас, по Вашему собственнному признанию, есть приличные деньги и желание иметь собственный бизнес (т. е. , устройство на работу -- это не Ваша проблема) , спрашивать об этом Вам надо в первую очередь самого себя. И думать в первую очередь о климате, поскольку прочие различия в долгосрочной перспективе скорее всего окажутся незначительными.
В Канаде бОльшая часть населения живет в умеренном климате, а бОльшая часть территории находится в субарктическом и арктическом. В Австралии все наоборот -- бОльшая часть населения живет в умеренном, субтропическом и тропическом климате, а бОльшая часть территории -- сухие степи и пустыни. За последние полстолетия в Австралии снег в населенных районах видели два раза (в 1986 и 2005 гг.) , хотя в горах есть места, где снег выпадает ежегодно и держится подолгу -- там даже есть горнолыжные курорты.. . В общем, если Вам надоела зима, езжайте в Австралию, а если Вам без нее жизни нет -- то в Канаду.
Ну и мелочи всякие.. . В Австралии левостороннее движение. Путешествовать из Австралии в Европу и Северную Америку -- удовольствие дорогое и нелегкое, поскольку Австралия находится очень далеко от всего остального мира.
в Австралию, там кенгуру.
норвегия. в каждой стане по разному. и налоги разные. надо индивидуально смотреть.
Что в Австралии, что в Канаде статус резидента подразумевает нахождение в стране не менее полугода (в сумме) . Так что выезжать можно.
Сейчас у нас, стабильнее чем там !
канада
А, сейчас кризис везде;)