ПМЖ и недвижимость за рубежом

Куда лудше иммигрировать в Канаду или в Австралию, плюсы, минусы.

В АВСТРАЛИИ-
1) продукты на 20 процентов дешевле чем в англии
2)теплое море и отличная погода круглый год там же
3)машины не воруют ВООБЩЕ
4)люди лучше относятся к иностранцам (девушки в т. ч. ) по причине их немногочисленности, в отличии от европы
5)романтика, кенгуру, тасманский дьявол, попугаи (в образе воробьев и ворон)
6)экология как девочка
КАНАДА- граница ледников на аляске приближается в год на 2 км
Гусеин Меликов
Лучший ответ
у тебя такой выбор.. думаешь это так просто -сел и поехал? так помурожат по посольствам, что забудешь зачем вообще туда собирался..
В Австралию. В Канаде очень холодный климат.
Если уверен, что навсегда, то лучше в Австралию.
Ядрен Батон
Я просто балдею от таких вопросов!!!! Куда мне иммигрировать! ? Какую-бы страну осчастливить?
Как-будто вот собрались лучшие страны мира и с замирание сердца ждут: "выбери меня, выбери меня, драгоценный потенциальный иммигрант! "
Ки
Кирилл
sinoptiki soobshayut: Kanada minus temperatura, Australia plus temperatura
Sveta Iamandi
ребята, ну вы чо, вы бы канадцев или австралийцев поспрашивали. я пожил и там и там.
Австралия - оч. маленькая страна - до РФ лететь и дорого и утомительно - а мне за год пришлось из Канады 3 раза лететь, в т. ч. на похороны.
Обе страны по законам и уровню экономики скроены одинаковы,
Остается: климат и соседи -
Итак: Ванкувер - растет виноград, Торонто - широта Сочи - зима мягче чем в москве и т. п. Главное - TN виза канадцам для работы в США - из Торонто в Нью-Йорк на самолете - как из Питера до Москвы. Т. е. у канадца выход на 350 млн в США, 30 млн в Канаде и вся Латинская Америка южнее - и все с одним английским языком (в бизнесе) , ну и приятные мелочи - Бомбардье есть, авиапромышленность, 3-я и 4-я площадки Голливуда в Торонто и Ване.. .я, например, снялся в Love Guru статистом с кадре с Джессикой Альбой и Майком Майерсом - ну приятно же.
Австралия: находится в медвежьем углу, летом жара невыносимая, озоновая дыра, до ближайших Гавай только лететь 5 часов, экономика оч. маленькая (добыча полезных ископаемых) , выход на Китай, язык которого вам никогда не освоить - попробуйте слово Ма разучить в 5 вариантах интонаций значит 5 разных слов.
Короче, канадцы хитро устроились - у всех дачки в Майями - Калифорнии, работают где лучше, плюс бесплатная медицина и дешевое (по американским меркам вообще смешно) образования - ну где вы МВА найдете за 5 тысяч долларов - см. сайт МакГила в Квебеке.

Но приятная новость, что до лампочки куда - канадцы могут работать (и уж тем более жить) в Австралии, а австралийцев я пачками встречал в Альберте - где нефти больше, чем в России кстати.

По поводу "КАНАДА- граница ледников на аляске приближается в год на 2 км" - ну бред же, право дело - через 5 лет в Канаде будет незамерзающий северный коридор, который заберет часть грузопотока Панамского канала :-), ледники тают со скоростью в два раза быстрее, чем 10 лет назад. Я вас удивлю, наверное - в мире имеет место глобальное потепление в Северном полушарии, и похолодание в южном. Я климатолог, но можете посмотреть сайт канадской метеорологической службы, все бесплатно в открытом доступе :-).

http://climate.weatheroffice.ec.gc.ca/

в общем, бегите куда сможете, пока Саяно-Шушенскую не отремонтировали и заново не запустили...

По поводу девушек в Австаралии- это жестоко, там с женщинами так плохо, как найти трезвого мужика в пятницу вечером в, как бы никого не обидеть, в Мончегорсе, скажем. Ребята, ну посерьезней, иммиграция - это же бабки...
лудше эмигриравать в класс 9-й да подучить русский изык!
В Новую Зеландию (см. фильм Пианино)