ПМЖ и недвижимость за рубежом

Где лудше жизнь в Канаде или в США. какие плюсы и минусы в двух странах?

В Канаде меньше терактов. А в США больше штатов со своими законами - можно подобрать под себя.. .
Всех в Сибирь отправим или в печи!!!
Дмитрий Волков
Лучший ответ
В Канаде ни разу не была, но она вот тут рядом и не нужна виза туда для американцев.
США более разнообразна, можно выбрать для жизни любой штат, с любым климатом.
Киса правa, но не во всем. Прописка у нас нужна, обязательно, в некоторых документах у тебя стоит твой адрес, переехал-меняешь. Другое дело, что никто тебя не заставляет жить по указанному адресу.
Larisa Galstyan
Не живут люди "в Канаде" и "в США". Люди живут в конкретных городских районах, которые друг от друга могут ОЧЕНЬ сильно отличаться. А разные города -- тем более. Я, например, очень люблю свой Лос Анжелес, а Сан Франциско мне ну совсем никак. При этом есть много разумных людей, у которых эмоции прямо противоположные -- они любят Сан Франциско и совсем не понимают Лос Анжелес. И все это в одной Калифорнии.. . В общем, кому что нравится.. . Из плюсов, в Канаде есть национальное медицинское страхование. В США медицинскую страховку надо либо покупать за свои деньги, либо участвовать в групповом плане через нанимателя (если он вообще есть) . В Канаде иммиграционная политика достаточно сильно наклонена в сторону поддержки бизнеса, в США -- в сторону поддержки семьи. В Канаде нет субтропиков, в США они есть.
А это кто как пристроится
Цитирую Мастерицу ответов: "В Канаде ни разу не была.... США более разнообразна". Откуда Вы знаете, если ни разу не были? Кстати, для канадцев тоже не нужна американская виза для поездок.
В Канаде шотландская финансовая модель, которая в последний кризис показала свою живучесть. Ни один канадский банк не разорился в то время как в США банков лопнуло немеряно, а рынок недвижимости до сих пор в коллапсе. В Канаде живет всего 36 миллионов человек, в США 310 мллионов. В Канаде очень хорошие социальные пакеты и рабочие бенефиты для людей. У нас тоже нет системы "прописки", так что можно самому спокойно выбирать место для проживания от субтропического Ванкувера до прохладного Квебека и Лабрадора.
Канада спокойна и более провинциальна. На севере вообще тихо как в раю. Америка с ее разными штатами и законами в штатах мобильна и заставляет жить с огоньком и большим напрягом и ответственностью. Это кому что больше подходит.
Северная Дакота - мой идеал. Тихо, спокойно. Будешь в Дакоте - пиши
Lev Ostrovskiy