ПМЖ и недвижимость за рубежом
Если бы была возможность уехать в США или в Германию, то какую страну бы выбрали? Привидите аргументы, плюсы и минусы!
Думаю, Германия лучше. По части расстояния, стоимость дороги и транспорта, для поездок на Родину. Общая история. Может и ностальгия:-)
Ни туда, ни туда. Нехитрый расчёт показывает, что эмиграция для меня будет означать существенное снижение уровня жизни на много лет вперёд, а возможно - и на всю оставшуюся жизнь (которой осталось не так уж и много).
Darkhanbek Kalmenov
Всмысле? Про какой уровень жизни идёт речь?
Мечтала о Германии, а переехала в США, так уж получилось.
В Европе всё дороже, в США цены ниже. Так что не жалею.
Да и народ в США лучше, проще, дружелюбнее.
Германию люблю, но из своей Ирландии не поеду ни за что.
Ни в какую из выше перечисленных. Даже не потому, что в своей нравится, а потому что эти страны рассадники неонацизма и тотальной ненависти к русским
Darkhanbek Kalmenov
А мы уехали в Германию, потому-что моего двоюродного брата в России сбили нап смерть. Водитель под алкоголем под новый год летел на машине, и сбил моего двоюродного брата, у пьяного водителя брат работал в полиции, и он отмазал его от преступления, и его не спосли, потому-что 31 декабря все врачи были пьяными, поэтому мы с горя уехали в Германию, сначало тётя с бабушкой в 2000 году, а потом мы в 2004 году.
Меня в Германии вылечили от гепатита B и C, а так бы я умер бы от цирроза печени.
P.S.:Если вы считаете Германию и США страны рассадниками неонацизма, то предлагаю вам отключиться от интернета,выкинуть компьютер из окна,и перестать пользоваться кредитками,а так-же не летать на самолётах, и не ездить на западных автомобилях, тем самым на одного нациста будет меньше.
Darkhanbek Kalmenov
А ещё лучше если вы возле посольств напишите что они нацисты, вас внесут в чёрный список на всегда, вы и ваши дети, внуки, и правнуки никогда не смогут уехать в ни в Германию, ни в США.
Один русский сделал именно так, я видел это на ютубе.
В Америку никогда бы не переселилась т.к. не смогла бы принять менталитет в моральном плане. Никогда бы , даже в путешествие не было желания посетить Германию= не могу переносить немецкий язык((... даже рекламу на немецком языке в 2 минуты = не могу слышать(.
Darkhanbek Kalmenov
А я нормально перевариваю немецкий, зато на родине меня не считали инвалидом, а в Германии я на 80% инвалид, пофиг на эту немецкую рекламу, главное что живётся хорошо.
Если бы деваться было некуда и ехать нужно было бы в одну из этих стран- Германия. хотя мне больше англия нравится. я европеец, да и америка как страна не привлекала никогда
где было бы комфортно жить.квартира авто набор необходимый для проживания.медикаменты.обязательное условие содержание кошки или собаки
Возможности есть всегда, вопрос, нужно ли оно мне.
ВВП Штата Калифорния превысил ВВП Германии.
Думаю этого факта должно быть достаточно.
Я уверен, что в Германии всё будет хорошо, лучше чем в 90% странах мира, но всё же Германия это обычная региональная держава, всё ещё очень сильная, всё ещё поставляющая машин на экспорт больше чем гигантский Китай, но пожалуй Германия своего пика достигла.
Про СШA говорить ничего не буду, сообщение ниже от губернатора Калифорнии красоричивее

Не поехал бы ни в европу, ни в США,мне России отлично,Росссия очень хорошая страна
Darkhanbek Kalmenov
А можно поподробнее почему вам нравится больше Россия? Я просто там никогда не был, т.к. я родился в Казахстане.
США, какие вам ещё аргументы?
Австралия. Отличная страна с хорошей экономикой, экология и другое. Из минусов можно назвать холод, центрального отопления нет.
Darkhanbek Kalmenov
В вопросе не было про Австралию, там было про США или Германию.