ПМЖ и недвижимость за рубежом
Какую страну лучше выбрать для ПМЖ? Австрию или Швейцарию? Или может другую какую то? Какие плюсы и минусы?
Переезжайте, если деньги есть на переезд. проблему не вижу. А плюсы и минусы Вы и сами знаете, судя по комментариям.
если бы я стояла перед выбором (!) то отдала бы предпочтение Австрии., а почему? ! так проштудируйте инфу об этих двух странах и либо станете придерживаться моего мнения, либо противоположного... а вообще каждому свое, я живу в иной стране ЕС и меня она вполне устривает, менять МЖ не желаю!
Надо с другого вопроса начинать - "Как я смогу заработать деньги за границей? В чем я профессионал? " И дальше уже думать, в какой стране и какой компании нужен такой специалист.
Либо так "Как в интернете лучше познакомиться с холостым иностранцем? " А там уж какая страна попадется.
Либо так "У меня есть 500 тыс. долл. , где мне купить недвижимость, чтобы получить вид на жительство? "
Наталья Васильева
недвижимость не прокатит.
Плюсы-благополучные страны; минусы-Вам никогда туда не попасть на ПМЖ. Если конечно к Вам не выстроилась очередь женихов, состоящая из граждан вышеупомянутых стран.
дополню ответ Антона: начни с того, а куда тебя впустят? Где, в какой стране ты сможешь получить ПМЖ и сколько это будет стоить!!!!
Какие проблемы, раз Вы гражданка ЕС? Езжайте в любую из этих стран и помахайте перед носом местных властей своим европейским паспортом
Алена Гилева
А ещё задайте себе вопрос, что до сих пор делают греки в Греции, португальцы в Португалии и проебалты в Проебалтике?
то что вы имеете вид на жительство в Европе это еще мало. Тогда бы все уехали из ствоих малообеспеенных европейских стран. да не тут то было. Хотя вы может быть полический деятель? Или вы врач и вам нет равных? ну на худой конец программист? Я даже и не сомневаюсь что вы в полном объеме владеете английским или немецким, так ведь? И что ваш диплом действителен для работы в Швейцарии и Австрии. И при покупке недвижимости вам госудаство сразу даст социальные гарантии?
Соглашусь с Marina, но а вообще Австрия ну хотя бы потому что в Швейцарии Самый высокий уровень дороговизны в Европе.
самые дорогие страны. сама живу в финляндии более 15 лет.
Анастасия Ваганова
тоже хочу переехать-только в испанию.люблю море,жару.но пока денег мало.
Та страна лучшее где шансы больше получить гражданство... так же процен налогооблажения стоимость проживания и льготы именно подходящии для вас.... если нет хорошего образования и нет гарантий а в Росии вы привыкли к конфорту то нужно понимать при переезде вы будите работать где требуется а не там где бы вам хотелось и найти работу трудно ...хорошие места европейцами заняты... но все же я считаю под лежачий камень вода не течет!!!! поэтому нужно все хорошо обдумать после 10 лет если вернетесь в росиию будите в европе чужей и дома тоже.. это мой личный опыт
Может вам пригодится эта информация, мы в ближайшее время планируем переезд в Вену и мониторим предложения на сайте компании Luxury Immobilien - во их сайт luxury-vienna.com (это элитная недвижимость в Вене для жизни и инвестиций) - они занимаются подбором жилой и коммерческой недвижимости в Вене, помогают с оформлением вида на жительство, организацией переезда и т. д. Из всех похожих агенств у них самый полный, постоянно обновляемый каталог недвижимости Вены на русском языке.