ПМЖ и недвижимость за рубежом
где легче получить пмж в Германии, Австрии или Швейцарии?
В Германии очень сложно получить ПМЖ. Это мой личный опыт. В двух других странах - не знаю.
Нигде. Это закрытые страны, с достаточно жесткими иммиграционными законами. Для получения статуса ПМЖ нужны веские основания, а если их нет, то об иммиграции можно даже не мечтать.
Да во всех трех, трудно, надо повод иметь (корни, брак, или наличие оооогромной суммы денег, чтобы вложить в их экономику) Происхождение денег, придется доказать. С твоей специальностью... возьми страну более либеральную, Австралия (Центральная часть) Канада (северная, Альберта) Там всегда нужны строители. Инженером не возьмут, но ты молодой, доработаешься и до инженера. а как добьешься чего-то, переедешь в более комфортное место проживания. НУжен хороший английский. Ищи условия иммиграции не на маил. ру. А наyahoo canada
Ни в одной из этих трех.
Без приличных денег или брака с местным жителем -- нигде.
В Германию можно иммигрировать, если вложить не менее 250 тысяч евро в покупку или создание компании с пятью или более местными работниками.
А "в Швейцарию" иммигрировать просто нельзя. Швейцария -- конфедерация, и иммиграционные правила там устанавливаются кантонами самостоятельно. Федеральное правительство только устанавливает квоты -- сколько иммигрантов какой кантон может принять в следующем финансовом году. Многие кантоны разрешают иммиграцию по следующей схеме: Вы открываете предприятие, а потом оно получает для Вас разрешение на иммиграцию как для особо ценного сотрудника. Хитрость тут в том, что предприятие должно показать, что у него есть достаточно денег, чтобы платить Вам зарплату не ниже той, которую оно платило бы за такую работу местному работнику. И платить эту зарплату, и налоги с нее удерживать...
Если денег не меренно то везде легко, а если нет и замуж не хотите и работы нет то невозможно.
в Германии я знаю очень сложно, там вечно проверки и экзамены, нужно хорошо знать языки, или английский или немецкий. обычно на сайтах знакомств бывают люди из этих стран которые преследуют туже цель но в нашей стране. думаю все возможно если есть желание) удачи)