ПМЖ и недвижимость за рубежом

Переезд в Канаду. Может быть вы или ваши друзья иммигрировали в Канаду, что для этого нужно? работу сразу нашли? как там?

Mona Lisa
Для этого нужны деньги.
В Канаде хорошо. Из уехавших туда, назад пока никто не собирается.
Читайте иммиграционный закон страны.
Инна Садридинова
Лучший ответ
Трое знакомых там сейчас . На наличие работы не жаловались, а на то, что смесь наций и общение в узком кругу - это есть . Социальные программы разноплановые, помогают всем . Похоже на Финляндию, но более яркая и красивая страна, как и вся Америка, отличается природой . Скучно моим знакомым только в плане общения ( общаются в семье ) .
Как и во многих других странах, в Канаде поддерживаются различные иммиграционные программы.

Отличие же Канады от большинства стран в том, что ежегодно выделяются квоты для т. н. профессиональных иммигрантов (схожую политику проводят Австралия и Новая Зеландия.
Вот основные иммиграционные категории:
- профессиональная иммиграция для высококвалифицированных работников (Skilled Worker Class);
- иммиграция по бизнесу (Business Class):
- Инвестор – единовременное вложение средств в экономику Канады (investor);
- Предприниматель – организация бизнеса и создание рабочих мест в Канаде (entrepreneur);
- "Свободный художник" – для спортсменов, артистов и т. д. (self-employees);
- семейное спонсорство со стороны близких родственников (Family Class);
- для беженцев (Refugee);
- иммиграция по программам отдельных провинций Канады. Наиболее известны программы провинции Квебек.

Подробнее об этих программах :
Катюша, а что там за реклама про Канаду, неушто на равне с зубной пастой по телеку крутят: ,,Давайте к нам, в Канаду! У нас здесь саипись''Так что ли?
Специалистов своих хватает, ето точно. А чтобы работать по рабочей профессии, ее сначала получить надо у нас в Канаде. А для иммиграции нужен ооочень хороший английский чтобы сдать экзамен. И деньги, много...
Язык надо знать, и уметь что-либо делать полезное.
Діма Ужак
да, так се.. . ))))
А А
Канада - вторая по площади страна после России. А народу живет всего 36 миллионов (в Украине аж 40 миллионов) . Самая большая плотность населения в районе 200 км от американской границы. Все 10 провинций отличаются друг от друга: есть провинции-доноры (Альберта, например) , а есть провинции-потребители (Квебек, например) . Поэтому уровень жизни, зарплаты и количество рабочих мест в разных провинциях разные. Сейчас, например, самыми быстрорастущими провинциями считаются провинции Альберта и Саскачеван. Там требуются рабочие руки, много открытых вакансий, и каждый нуждающийся в работе переезжает туда жить и вполне нормально устраивается. Ленивые и тупые предпочитают селиться там, где выше шансы получить всяческие пособия и ничего не делать. Например, в Монреале с работой туго, зато каждый день или какие-нибудь фестивали или народные гулянья, чтобы народ хоть чем-то занять. Оттуда все извращения, дебилизм и "рекорды Гиннеса", которые позорят в глазах мирового сообщества имя Канады - страны-труженицы с преимущественно консервативным взглядом на жизнь.
Здесь кто-то жаловался что якобы в Канаде скучно жить. Уже давно русскими было проведено исследование на тему различий между русским и америкацем (канадцем) . И было установлено, что люди, в принципе, не имеют больших отличий. Они отличаются только количеством потребляемой водки. Сами понимаете кто в этом конкурсе победитель. А трезвому человеку, как сказал Задорнов, никогда на ум не придет то, что может вытворить пьяный.
На счет работы скажу так. ВСЕ иммигранты рано или поздно устраиваются. Кто-то рано, кто-то поздно, но никто из моих знакомых не остался не у дел. Люди приезжают с разным уровнем английского языка. Здесь на месте можно или доучить язык в бесплатных школах, или интенсивно "погружаться" в языковую среду непосредственно на работе и в быту. Главное, не бояться, верить в себя, и активно стараться адаптироваться.

При получении канадского гражданства нужно сдавать тест на знание истории страны и политического устройства государства, при этом, естественно, проверяется знание языка Иначе как ты поймешь что написано в вопросах и как правильно на эти вопросы ответить. Вопросы легкие с долей юмора. Например, вопрос: Чем занимаются члены парламента? Ответы: а) играют в покер. б) издают законы. в) выбирают премьер-министра. Правильный ответ б) , т. к. премьер-министра выбирает вся страна на выборах.
Нужны деньги=20тысяч $ ,потом мозг и востребованная профессия и знание языка (хотя бы одного официального )на высшем уровне.
Георгий Дикан
Для эмиграции в Канаду нужно 10000 канадских долларов ( в американских это приблизительно столько же) , отличное знание английского, плюс желательно еще французского, также желателен опыт работы по вашей специальности, то есть квалификация. и можно подавать на гражданство. экзамен будет, но до него дожить еще надо.
слышала, что там не настолько хорошо, как в рекламе. и что инженеры и люди со специальностью работают в заведениях уровня макдоналдс. есть сайт анти-Канада или как-то так. Гугл вам в помощь!!
Иван Лаврушев