Ситуация во многом не однозначная. У вас уже вызов на ПМЖ (Ауфнамебешайд) на руках? Если нет - в какой стадии обработка Вашего антрага? В принципе, если Вы уже приняты на проживание в Германию со статусом позднего переселенца, и Вам нужно просто доехать до Фридланда зарегистрироваться - то немцы раньше требовали только визы категории Д (национальные) , с паспортом на ПМЖ (для Хохотушки - загранпаспорта РФ бывают двух видов - для временных выездов и на ПМЖ, если Вы стоите на постоянном консульском учете в стране проживания, то у вас тоже должен быть паспорт для ПМЖ) .
Но как показывает практика, во Фридланде теперь принимают людей и по шенгенским визам, т. е. можете оформлять и чстнкю гостевую категории С, тольо я не понимаю, зачем такая волокита - въездная национальная категории Д (при наличии ауфнамебешайда) - офрмляется намного проще.. .
А вот если у вас был отказ, или процедура затягивается (проблемы в сдаче теста, признанием национальности и т. п. и т. д.) , немцы могут лишний раз прикапаться - вы еще не дождались окончания процедуры приема, а уже паспорт на ПМЖ переоформили (читать русские штампики они умеют).. .
Хотя в принципе, если Вы еще не обрубили концы в России - не уволились с работы, есть жилье, недвижимость, доход в России - они формально не имеют права отказать в визе. А неформально - они имеют права сделать все без объяснения причин...
ПМЖ и недвижимость за рубежом
дадут ли гостевую визу в германию со штампом в паспорте для проживания за границей? виза в германию
Дадут. Немцам та печать фиолетово
гостевую визу вам дать могут. весь вопрос в том что она не для проживания за границей а для поездки в гости. срок её истечёт и вы обязаны будете покинуть германию. в противном случае станете нелегалкой чего я вам искренне не советую!
не понятно какой может быть штамп в паспорте для проживания. если у вас ВНЖ в любой стране ЕС вам не нужна виза для посещещения в страны ЕС. в насноящее время ВНЖ не ставят в паспорт, а делают карточку.
Вопрос не понятнй - какой такой штамп в паспорте для проживания за границей? Кто его вам поставил? Мы проживаем за границей, никаких штампов в наших паспортах нет.
если у вас в пасспорте отметка о выезде на пмж (к примеру в другую страну) , то это ничего общего с визой в германию не имеет.
другой вопрос конечно если вы не замужняя, без недвижимости и к примеру работы, то всё это влияет на решение посольсвта германии о выдаче визе