ПМЖ и недвижимость за рубежом

Подскажите как получить визу в Германию для прохождения языковых курсов?

чтобы сдать тест Даф там и подтвердить медицинский диплом! затем доучиться и остаться там работать! легко ли подтверждают медицинские дипломы? и как получить ВНЖ или ПМЖ?? ? есть ли возможность ходить на языковые курсы от посольства в Дюссельдорфе бесплатно? ! платят ли какие-нибудь пособия? ? дают ли жилье временно на момент обучения? оформляют ли сейчас статус беженца и как это делается? ?
Вообщем кто уже выехал из России в Германию (жить, учить язык и работать) подскажите как грамотно это все сделать? !
Замуж за немца не предлагать!
Спасибо всем!
Natalia Ionita
Советы по собеседованию в посольстве Германии

Проходя собеседование в посольстве или консульстве Германии, то есть процедуру сдачи документов для получения учебной визы или визы для языковых курсов, было бы полезным знать несколько моментов, которые могут сыграть только положительную роль, при правильном их соблюдении. На вид это, казалось бы, незначительные рекомендации, но на самом деле они очень важны по ряду некоторых причин, в которые мы не хотели бы углубляться, так как хотим сконцентрировать Ваше внимание только на самом главном. Итак, собираясь на собеседование или уже находясь возле окошка приёма документов, старайтесь придерживаться следующих правил и советов:

Перед собеседованием сделайте по две, а лучше по три ксерокопии с каждого имеющегося у вас документа, включая и многолистовые документы, как, например, анкета. Но предъявляйте их только, если вас об этом попросят. Эти копии могут всегда пригодиться, хотя бы потому, что сотрудники посольств их очень часто требуют, хотя на сайте посольства данной информации нет. Ну а если не пригодятся, вы потеряете немного денег на их приобретение, но за эти деньги вы купите своё спокойствие, что могут потребовать что-то, чего у вас нет.

При прохождении собеседования, то есть в процессе непосредственного общения с работником, принимающим ваши документы, никогда не грубите и не отвечайте грубостью на грубость, так как данный психологический момент может вызвать к вам неприязнь со стороны сотрудника, которая может привести к банальному отказу в приёме документов на основании нарушения правил поведения в посольстве. Даже если вам кажется, что к вам относятся грубо безо всяких на то причин, стерпите, улыбнитесь, постарайтесь быть предельно вежливыми и попросите прощения, что, быть может, вы что-то не расслышали или не так поняли. Ваша главная цель – сдать документы. Эмоции и обиды отложите в сторону.

Если по какой-то причине у вас не окажется какого-либо необходимого документа и вам скажут, что вам нужно будет прийти повторно и со второго раза сдать их, то попытайтесь вежливо уговорить работника посольства, чтобы он принял у вас уже имеющиеся документы, а необходимые дополнительные, вы просто донесёте в течение следующих двух трёх дней. Бывают моменты, когда на собеседование стоит большая очередь и человеку нужно уже за несколько недель записываться на приём. Поэтому, если этот случай будет распространяться и на вас, попросите также выдать вам какой-либо жетончик или письменное разрешение (пропуск) на то, что вы можете без очереди, то есть не записываясь на собеседование, прийти в ближайшее время и сдать недостающий документ.

Никогда не скрывайте факт того, что, если оно так и есть, у вас в Германии проживают и родственники, боясь того, что на основании этого вам откажут в выдаче визы. Однако постарайтесь убедить работника посольства в том, что вы едите не к ним, а что главной вашей целью выезда является поступление в вуз, получение высококачественного высшего образования европейского образца или высококачественное языковое обучение. Что в том и другом случае, ваши шансы на получение высокооплачиваемого места работы по возвращению, значительно вырастут, и вы сможете обеспечить себе и своим близким достойную жизнь. Очень часто работники посольства, принимающие документы, спрашивают в устном виде о возможном проживании в Германии родственников. Не пытайтесь слукавить, так как данная информация в любом случае будет повторно проверяться компетентными органами и профессионалами своего дела. Если вы солжёте, то уже можете вообще никогда не получить визу. Всегда говорите правду, даже если вам кажется, что она послужит отказом. Как правило, это не так, если вы, конечно, не были судимы и не преследуетесь законом. Но тут также важно знать и то, что если в Германии живут ваши родственники, большим минусом для вас будет являться тот факт, если вы запишитесь на языковые курсы или захотите поступить в вуз, который находится именно в городе их проживания. Это может вызвать подозрен
Цех №1 Рябиновая, 55
Лучший ответ
А откуда Вам, НЕ живущей в Германии, известно, что Германия нуждается во врачах?
Да на каждом шагу - PRAXIS! Подтвердить медицинский диплом в Германии не так
уж и просто! Для начала - надо жить в Германии. Б\п немецкие курсы полагаются тем, кто получает социальное пособие, живя в Германии. Для переезда в Германию
нужны ВЕСКИЕ основание, которых, похоже, у Вас нет, хоть и очень это Вас сердит.
Судя по всему, Вы не на курсы намылились, а вознамерились там навеки поселиться да еще и устроиться на работу по специальности. Лихо! Никакого ВНЖ и ПМЖ просто так никто Вам в Германии не даст, для получения этих документов нужно легально иммигрировать в страну. Социальная помощь тоже оказывается только при наличии вида на жительство. Какие курсы и от какого посольства Вы выдумали? Какое беженство, забудьте, в последний раз страны Евросоюза принимали беженцев из Волгодонска, было дело, но теперь ворота закрыты, для граждан России и большинства стран СНГ, этот вариант иммиграции не работает. Вариант замужества можно даже и не комментировать, если сама до сих пор не сообразила, что к чему, давать какие-либо советы по данному вопросу, просто бесполезно.
1А по моему это лучше вариант "Замуж за немца"
2платят ли какие-нибудь пособия? ? Платят, но только гражданам
Учить язык и что-то там еще Вам прийдется за свой щет. Для этого оформляется студенческая виза (ВНЖ) . По окончанию срока обучения Вам прийдется покинуть страну ( эта виза дает возможность находиться в с тране временно на период обучения) , или сменить тип визы на брачную) ) или рабочую.
Никаких бесплатных курсов, квартир и пособий Вам не положено. Своих социальщиков выше крыши.
Мысли про статус беженца выбросьте из головы. Ни одна страна Евро союза уже оччень давно не предоставляет его гражданам СНГ.
чтобы пойти в германии на курсы языковые.. вам нужно иметь внж или пмж.. иметь основание для проживания в германии.. никто вам ничего платить и предоставлять вам не будет ..смешно просто.. вы что гражданка германии.. зачем германии тащить не ее гражданина за уши.. языковые курсы стоят 200 евро семестр для тех кто имеет основания для проживания в германии.. у вас их нет.. даже если вы будете это сами оплачиватьто для вас это будет в разы дороже.. потом плюс квартира хоть самая маленькая и проживание +страховки.. не зная языка вы и работу не сможете найти.. вообщем одни илюзии ..девушка у вас нет никаких оснований приехать жить в германию.. никто вам статус беженца не даст.. если у вас есть немец знакомый он все это прекрасно знает и может сам вам об этом рассказать
О каком подтверждении диплома может идти речь при незнании немецкого языка? Вы бредите наверное. Немцы-переселенцы не могут работать врачами, если не в достаточной степени знают язык, а вы, иностранец рассчитываете там врачом работать. Или вы такой ценный врач с мировым именем, что вам переводчика приставят? Л-ю-ю-ю-ю-ди, проснитесь и смотрите на вещи трезво, или уже начали праздники отмечать?
oi sidi gde siditsaj,,, zaxotela sladkoi zhizni,,,
dymaesch esli besplanie kursi nemeckogo s neba walitsaj,,, tak ix tebe bydyt opla4iwat prostie nemci kotorie rabota,yt... zaxotela xaljawi,,,,oi kak WI tyt nadoeli wse xotjat w Germaniy,,, a was kto nibyt xo4et tam widet...
sidi gde sidisch i ne dergaiosaj,,,,
Все вам тут правильно пишут. Да, в германии врачей не хватает, но НЕМЕНЦКИХ ВРАЧЕЙ. С НЕМЕЦКИМ МЕДИЦИНСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ (крупными буквами - это для таких тупых, как Вы) . Тут многие, кто вам ответил уже живут в германии и смотрят на вещи гораздо более опытным взглядом, чем ваши знакомые. Чтобы русскому работать врачом в германии помимо отличного знания немецкого языка надо сначала найти клинику или праксис, где вы будете делать практику (бесплатно - в смысле вам платить за вашу работу не будут ни копейки) . Но найти такое место очень трудно даже тем, кто уже имеет немецкое гражданство, а вам - иностранке - это будет просто невозможно. Не возьмут вас ни на практику, ни на работу, потому что Германия не будет вам подтверждать ваше образование - оно подтверждается только немцам-переселенцам или иностранцам, имеющим постоянный вид на жительство. Вы написали много сердитых слов во все адреса, но сами поленились заглянуть в архив ответов и полистав его, прочитать все, что пишут знающие не по наслышке, как вы, а в действительности, о подтверждении дипломов в Германии и возможности работы иностранцу по своей профессии. Тут и профессора и доценцы порой улицы метут или работают на социальных работах только лишь потому, что не могут подтвержить свое высшее медицинское российское (или советское) образование. А о том, чтобы вам платили какие-то деньги за то, что вы хотите осчастливить германию своим приездом - это вообще бред.
живу в германии 7 мес.
получила бесплатные курсы так как являюсь женой позднего переселенца
остальные платят 250 евро за 100 часов. всего 900 часов.
чаще всего дипломы здесь не подтверждают, пишу не от балды, я это знаю. сестра моего мужа медик, сейчас заканчивает учебу, ее диплом не признали. тут не всегда могут признать диплом о среднем образовании.
у нас в группе есть беженцы из Афганистана, Косово.
единственный вариант учеба в Германии, но вам придется платить все из своего кармана. И насколько я слышала что после окончания учебы вы должны будете покинуть страну, хотя возможно вам продложат работу.
Иван Турунцев
Инфините советую туда в этом центре легко учат языку хорошо обучат шпарить на англиском )
очень хороший полиглот http://ecinfinity.kz