Хочу полететь в Великобританию, но для начала
надо получить визу. До этого нигде заграницей не была. Мне 16, скоро 17. Могут ли мне дать визу? Хочу поехать подкрепить свой английский и насладиться страной. + Порисовать архитектуру, так как я рисую профессионально))
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Можно ли получить визу в Великобританию не имея поездок в другие страны.
Обратиться в посольство или в консульство и прокосультироваться там или в ближайшее турагенство, где скажут про туры образовательные, это не сложно - были бы деньги, вряд ли без помощи турагенства вы сможете все оформить сами, но вам надо выбрать по вашим деньгам - спонсорское письма от родителей или другого лица вам нужно обязательно - вот об этом будет речь, насколько ВЫ ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫ
Другие страны тут никакой роли не играют, ездили вы в Турцию или Египет - им это не интересно ((( Что вы там будете делать не важно, образовательный туризм поощряется в этих странах и есть программы и для школьников и для студентов .
Кто то фанат Мадам Тюссо или Британского Музея, кто то любит Ливерпульскую четверку, кому то дорог Шейкспир или Шерлок Холмс - платите и вам все покажут и расскажут .
Мои ездят уже как фанаты Гарри Поттера )
Да это реально. Потому что Великобритания не входит в ЕС, кто-то из англичан должен прислать гостевую визу. Только так.
( источник информации: мой друг в прошлом году именно так и ездил, по гостевой визе.)
Igor Keil
Так это должны быть друзья в Великобритании, а у меня их там нет
Можно но трудно. Мне отказали в первый раз, хотя шенген был. И выезжаю по два раза в год, как турист. На второй раз дали.
Igor Keil
Когда вам первый раз отказали в визе?
Не, для получения британской визы не нужны поездки в другие страны.