Иммигрировать в США можно двумя путями:
- Прямая иммиграция. Получить иммиграционную визу в посольстве США в Москве. В других консульствах в России иммиграционные визы не выдают. Иммиграционные визы в Москве выдаются с трудом. Как правило, по петиции от родственников – граждан США (программа воссоединения семьи) , и вторая категория – это иммиграционные визы в США для выигравших лотерею Грин Кард.
- Непрямая иммиграция. Приехать в США по неиммиграционной визе, и уже находясь там, сменить статус на иммиграционный. Этот путь требует гораздо больше времени и денег, но, к сожалению, для многих это единственный возможный путь.
Список реальных способов иммиграции в США
- Иммиграция через лотерею Грин Кард
- Иммиграция через визу невесты
- Иммиграция через религиозную визу
- Иммиграция через трудоустройство в США
- Иммиграция через визу L1 для бизнесменов
- Иммиграция через получение статуса беженца
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как наверняка получить визу в США на ПМЖ? Какие условия должны быть у человека чтобы ему на веняка выдали такую визу??*)
денег пару лямов
недвижимость
нет такой визы на ПМЖ, как уже мастерица сказала- есть несколько типов виз которые считаются имиграционными- типа визы жены, реальнее поехать учиться и остаться после окончания учебы найдя работодателя, сменить студвизу на рабочую. проработать 5 лет и просить грин карту
Нужны либо близкие родственники в США -- супруг (а) , мать, отец, сын, дочь, брат или сестра -- либо наниматель, готовый Вас нанять и способный документально показать, что он уже пытался нанять местных работников, но ни черта у него не вышло.
Насчет денег и недвижимости -- это глупости. Недвижимость не помогает вообще. Никому и никаким местом. Деньги могут помочь, но только не с российским гражданством. В США допускается иммиграция в качестве инвестора (для этого надо вложить не менее миллиона долларов в предприятие с 10 местными работниками) , но только для граждан стран, у которых с США есть договор о взаимной поддержке инвестиций. У России такого договора нет, у Казахстана есть, про другие пост-советские страны не знаю...
Навернякя это только в сказке. В жизни всегда есть варианты и нет гарантий.
Выиграть грин кард